Новинки & модели

«Слава» перевыпускает часы «Медицинские» и «Холодильник»

Возвращение очередных легенд советского часпрома

Компания «Слава» продолжает удивлять поклонников перевыпуском самых интересных моделей прошлого. Вслед за «Телевизором» и «Капитаном» следуют «Медицинские» и «Холодильник». Именно так советские граждане называли этот корпус «Славы».

Часы Слава «Медицинские» и «Холодильник»

Вообще, наши люди  всегда любили придумывать названия для часов. Сами же заводы тогда не уделяли этому внимания, используя обычные цифры, обозначающие шифр корпуса и расцветку циферблата. Это сегодня маркетологи всего мира придумывают истории и броские лозунги. В нашей стране - это был голос народа.

Часы Слава «Холодильник» и Айс

«Холодильник» «Славы» в прямоугольном вертикальном корпусе и с изящным циферблатом пользовался спросом.

Часы Слава «Медицинские» и «Холодильник» (Доктор и Айс)

«Медицинские» в линейке часовой марки занимали особое место. Эти часы помогали измерять пульс. Сегодня с этой задачей справляется любой доступный фитнес-браслет, но тогда - «Медицинские» воспринимались практически как настоящий медицинский прибор. Тогда по часам на запястье часто можно было опознать профессию сограждан.

Часы Слава «Медицинские»

Прошло время, но часы «Слава» «Холодильник» все еще популярны у любителей винтажных часов, и конечно, бренд «Слава» не забывает про традиции, представляя ретроспективы советских шедевров. «Телевизор», «Эра», «Мир» и «Садко» уже красуются на запястьях коллекционеров. Настало время часов «Слава Айс» и «Слава Доктор».
 
Это только первые образцы, ведь создание такой коллекции - это огромная ответственность перед любителями часов и  перед историей. Но в компании надеются, что дух тех самых «холодильников» и, конечно, медицинских часов  в новинках отразить удалось.

Часы Слава «Медицинские» и «Холодильник»

Новинка получила название «Доктор»  (выбрали интернациональное слово, которое практически на всех языках произносится одинаково). Создатели часов полагают, что эти часы, как и в советское время, смогут стать неотъемлемым аксессуаром врачей. Линейка «гражданских» моделей получила название «Айс».

Часы Слава Доктор

«Как и во всех наших коллекционных часах, мы попытались повторить лучшие элементы, проникнуться духом легендарных моделей, и конечно, использовать все достижения современной часовой промышленности. И уже традиционно, в этой серии установлен собственный механизм Слава 2427, главная особенность которого - двойной календарь, с указанием дней недели на кириллице. Кстати, в данной версии календарь расположен вертикально, в позиции «6 часов»», - говорят в компании.

Об истории часов «Слава» и современных римейках легендарных моделей мы рассказывали в одном из видео.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?