Обзоры & сравнения

«Лучшие российские часы-2022». Женские часы

История выдающихся женщин, танец созвездий, северное сияние и инкрустация карбона бриллиантами

Продолжаем знакомиться с участниками конкурса «Лучшие российские часы-2022» (народное голосование открыто до 9 октября). На очереди — лучшие женские модели.

Бренд Charm часового производства «Русское время» представил на конкурс механические часы с открытым балансом. Окошко в виде сердца «оживляет» циферблат, открывая взгляду «сердце» автоматического механизма. Задняя крышка также сделана прозрачной.

Женские часы Charm

Еще одна фишка часов — корпус неординарной формы, декорированный кристаллами Swarovski. Размер стального корпуса составляет 31,8 х 38,5 мм при высоте 11,7 мм.

Женские часы Charm

Часы бренда History Watch — настоящий учебник истории, где важные даты вынесены прямо на циферблат. Компания развивает пять коллекций: «Битвы», «Ученые», «Герои книг», «Музыка» и «Женщины». Если циферблат часов «Битвы» посвящен главным сражениям в истории, то эта женская модель предлагает вспомнить о самых известных женщинах в истории России и датах их триумфа. Отсчет начинается с княгини Ольги и девятого века и завершается 1963 годом и полетом Валентины Терешковой.

Часы History Watch Женщины

36-миллиметровая модель оснащается японским механизмом Miyota 2035.

Часы History Watch Женщины

Если в категории спортивных часов бренд Denissov представляет брутальную модель, вдохновленную мотоспортом, то в женской номинации компания показала утонченные часы Lady Flower с флористическим узором на перламутровом циферблате.

Часы Denissov Lady Flower

Обрамляет изысканную композицию инкрустированный кристаллами стальной корпус размером 35х43х9 мм. В нем заключен японский механизм с автоподзаводом Miyota 9015 с окошком даты на «6 часах».

Часы Denissov Lady Flower

Что будет, если соединить технологичный карбон с золотом и бриллиантами, которые мы больше привыкли видеть в дамских коллекциях? Ответ дает калининградский бренд Labrador V.G. с моделью из серии Lady Series. Корпус часов выполнен из многослойного ТРТ-карбона с уникальным для каждого экземпляра узором.

Часы Labrador V.G. Lady Series

Швейцарский автоматический механизм установлен в титановой цельнофрезерованной капсуле, что обеспечивает дополнительную ударостойкость и влагозащиту. Карбоновый ободок декорирован  бриллиантами — нетривиальная задача, с которой мастера Labrador V.G. справились на отлично (технология такова: на станке ЧПУ с алмазными фрезами формируются ниши, куда в последствии устанавливаются золотые вставки с закрепленными вручную бриллиантами).

Часы Labrador V.G. Lady Series

Пример превращения циферблата часов в холст для живописного произведения искусства — модель «Цветы» от проекта NeshkovaArt, который художник-импрессионист Екатерина Нешкова реализует с компанией «Полет Классика».

Часы NeshkovaArt

Внутрь корпуса часов поместили циферблат с настоящей пастозной живописью, выполненной темперными красками. Миниатюры создаются с использованием потали (имитации сусального золота). Каждые часы NeshkovaArt выполняются в единственном экземпляре.

Часы NeshkovaArt

«Сириус» от белорусского «Луча» представляет лаконичную коллекцию моделей, оснащенных швейцарским механизмом с автоподзаводом от Swiss Technology Production (STP). Названные в честь ярчайшей звезды ночного неба часы отличаются минималистичным дизайном: стрелки с люминофором скользят над циферблатом, на котором осталась единственная цифра - «6».

Часы Луч Sirius

Циферблат защищает сапфировое стекло, а корпус диаметром 37,9 мм выполнен из нержавеющей стали.

Часы Луч Sirius

Еще одни космические часы в номинации — модель «Созвездие» бренда Nika. Это серебряные часы, обладательница которых может управлять движением звезд: эти элементы на циферблате «танцуют» благодаря промежуточному сапфировому стеклу, расположенному между перламутровым циферблатом и внешним сапфировым стеклом. На нем и расположены бриллиантовые созвездия – Большая Медведица и Малая Медведица. Причем расположены таким образом, что при вращении Полярная звезда Малой Медведицы всегда находится в центре, т е. на пересечении стрелок.

Часы Ника Созвездие

Фоном для звездного танца становится переливающийся перламутр такой расцветки, что отличить его от неба, на котором бушует северное сияние, почти невозможно.

Часы Ника Созвездие

«Углич-Зима» - женская классика от Colibrica design, угличского ателье, представляющего часы двух брендов: однострелочники Indicator (как в конкурсе мужских моделей) и классические «Углич». Изюминка этой женской модели, посвященной русской зиме, - секундная стрелка, выполненная в виде изящной снежинки из закаленной, полированной вручную стали. Она вращается на фоне циферблата  с легким перламутровым эффектом, придавая ему дополнительную динамику.

Женские часы Углич-Зима

Механическая зимняя сказка рождается благодаря модиицированному механизму Полет 3105. Ощущение зимнего блеска поддерживает зеркально отполированный титановый корпус размером 39 х 11,2 мм.

Женские часы Углич-Зима

Пока мужчины довольствуются почти исключительно наручными часами, дамы могут наслаждаться легко стираемые границами между часами и ювелирными изделиями и выбирать аксессуары одновременно практичные и красивые. Такие, как часы-кулон 3077K-2 Угличского Часового Завода. В ассортименте УЧЗ, кстати, есть не только кулоны, но и, например, часы-перстни. Корпус часов-кулона, выполненный в технике художественного литья из цветного металла, покрытого родием, в виде полусферы с исходящими лучами скрывает внутри себя самый миниатюрный двигатель УЧЗ - кварцевый механизм 9-го калибра.

Женские часы-кулон УЧЗ

Если вы еще не голосовали, до 9 октября переходите по ссылке: https://watchaward.ru/vote

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?