Обзоры & сравнения

«Лучшие российские часы-2022». Спортивные часы

Голосование продлится до 9 октября

Начинаем более подробное знакомство с участниками конкурса «Лучшие российские часы-2022» (народное голосование на продлится до 9 октября). Итак, восемь спортивных новинок:

Deep Sea от Attache - современная интерпретация водолазных часов НВЧ-30 завода «Восток». Сам бренд также принадлежал чистопольскому заводу:  «Восток» начал выпуск часов Attache (сразу используя латинское написание и ориентируясь на иностранные рынки) в конце 1990-х. Кризис почти похоронил марку: часы Attache были выпущены лишь однажды, в 1995 году, ограниченным тиражом. Но в 2014 году за возрождение бренда взялась часовая компания «Восток тайм». Результат - часы, оснащенные автоматическим Seiko NH-35, в крупном стальном корпусе 44 х 14 мм. Водонепроницаемость - 200 метров.

Часы Attache Deep Sea.

Вторая версия модели Energy бренда «Молния» Челябинского часового завода. Массивный 44-миллиметровый кварцевый хронограф на базе Ronda Z60 представляют коллекцию, куда вошли часы в ярких цветах. В серии есть оранжевые, хаки, желтые и красные модели. Здесь же циферблат с отделкой под карбон и силиконовый ремешок - синие. Эти часы выпускаются в стальной и титановой версиях. Если вес первой составляет 122 г, то титановая весит меньше 100 г.

Часы Energy 2.0 бренда «Молния»

Labrador V.G. Champions Line - самые дорогие часы в категории (за 1,2 млн.). Это спортивный люкс глазами часового бренда из Калининграда: технологичные материалы в паре с драгоценными камнями и металлами. Корпус лимитки из 5 экземпляров выполнен из цельнофрезерованного карбона.  Для надежности автоматический механизм внутри помещен в титановую капсулу. Часовые индексы - из золота и инкрустированы бриллиантами. Индикаторы и стрелки также изготовлены из золота и сатинированы вручную.

Часы Labrador V.G. Champions Line

Denissov и модель Moto Style, оснащенная механизмом ETA 2824. Основателем марки часов с выразительным стилем является Владимир Денисов, который руководил НИИ часовой промышленности и был главным конструктором Первого Московского часового завода. Особенность этой модели - массивная компрессионная кнопка, обеспечивающая высокую водонепроницаемость корпуса часов. Вообще же в Moto Style много деталей из мира мотоспорта: решетка на циферблате и ободок в виде тормозного диска. Размер корпуса - 42,8 х 57 х 14,5 мм.

Часы Denissov и модель Moto Style

«Боевые пловцы» созданной в 2002 году марки «Спецназ» обладают водонепроницаемостью до 1000 м. Названная в честь элиты спецназа ВМФ модель оснащается сложным корпусом  с 8 фактурными винтами для ободка и широкими боковыми скобами. Размер у часов с волнообразным узором на циферблате немаленький - 47 х 17 мм. Часы с интегрированным в корпус каучуковым браслетом работают при помощи автоматического механизма Miyota 8215.

Часы Спецназ Боевый пловцы

«Военная авантюра» от Антона Яицкого и Дмитрия Чугунова - переосмысление стилистики ранних милитари-часов от мастера, который начинал с ремонта, но вырос до собственного проекта. Так как первые военные часы переделывались из карманных, заводная головка и кнопки здесь на «12». Стрелки хронографа выделены красным, как и кнопка запуска. Из архивов военных часов позаимствованы и шкалы: телеметрическая для измерения расстояния до орудия противника и тахиметрическая шкала для измерения скорости. Ушки часов и бакля «запаянные», и ремень сшивается прямо на часах.

Часы «Военная авантюра» от Антона Яицкого

Черные «Штурм» 10915096 от компании «Русское время» - еще одна модель для поклонников военной стилистики, оснащается кварцевым Miyota 2115. Ставка в этих минималистичных часах сделана на надежность: противоударный корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло и водонепроницаемость до 200 метров. Диаметр корпуса составляет 43,7 мм.

Черные «Штурм» 10915096 от компании «Русское время»

«Радиус Спорт» - «полуторастрелочник» от Мануфактуры Ивана Ивановича (часовая марка MII). Это творческий псевдоним, под которым с 2011 год работает команда мастеров по главе с часовщиком Александром Белоусовым. Сегодня мануфактура выпускает несколько собственных моделей часов, на базе доработанных отечественных механизмов и трудится над собственными калибрами. Попавшая на конкурс модель оснащается механизмом на базе Ракета 2615, установленным в корпус размером 41 х 11 мм. Корпус из титанового сплава обрамляет титановый гильошированный циферблат, над которым вращаются отделанные вручную стальные стрелки. Для ободка используется вставка из анодированного титанового сплава тимаска.

«Радиус Спорт» от Мануфактуры Ивана Ивановича

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?