Новинки & модели

Grand Seiko. Японские березы, запас хода 80 часов и частота 36 000 пк/ч

Циферблат вдохновлен красотой японских берез ширакаба

Новые Grand Seiko хороши и внутри, и снаружи. Начнем с выдающейся внешности. Модель SLGH005 из коллекции Heritage вдохновлена японской природой. На этот раз дизайнеры декорировали циферблат таким образом, чтобы его поверхность напоминала о лесе произрастающих в Стране восходящего солнца белых берез ширакаба. Как раз такие деревья растут рядом с часовой студией Shizukuishi, где была создана эта модель. Центральная вороненая секундная стрелка должна, по задумке дизайнеров, должна вносить глоток свежего воздуха, - как в горах Японии.

Часы Grand Seiko SLGH005

Облик модели в Grand Seiko называют дизайном «9-й серии». Это определение предполагает, что элементы этого стиля мы увидим и в других моделях Grand Seiko Heritage в ближайшем будущем. Особенности этого образа - крупные стрелки и объемные часовые индексы, зеркальная полировка Zaratsu в сочетании с сатинированными поверхностями. Корпус отличается широкими ушками и низким центром тяжести, который обеспечивает плотное прилегание к запястью.

Маркер на "12 часах"  в два раза шире остальных. Интересная деталь - кончик часовой стрелки стал плоским и по ходу выравнивается с нижней частью индексов.

Часы Grand Seiko SLGH005

Чтобы насладиться внутренней красотой часов, стоит перевернуть корпус. Он, кстати, выполнен из стали и обладает диаметром 40 мм при высоте 11,7 мм. Закреплен корпус на стальном браслете.

Часы Grand Seiko SLGH005

Прозрачная задняя крышка Grand Seiko SLGH005 открывает взгляду калибр 9SA5. Этот механизм был впервые представлен в прошлом году в Grand Seiko 60th Anniversary Limited Edition Caliber 9SA5 Hi-Beat 36000 80 Hours. А SLGH005 стала первой моделью с этим калибром из регулярной коллекции.

Часы Grand Seiko SLGH005

Механизм 9SA5 отличается сразу несколькими выдающимися характеристиками: он объединяет новый высокоэффективный спуск двойного импульса, свободно колеблющийся баланс (его частота 36 000 пк/ч) и горизонтальную колесную передачу. Запас хода механизма - серьезные 80 часов (для сравнения - у механизма предыдущего поколения, 9S85, запаса хода хватало на 55 часов), а заявленная точность составляет  +5 – -3 секунды в сутки. Еще одна важная деталь: впервые в серии калибров 9S здесь использована система мгновенной смены даты. Поработали японцы и над дизайном механизма. Изгиб мостов вдохновлен волнами реки Сидзукуиси.

Модель Grand Seiko SLGH005 появится в продаже уже в марте.

Часы Grand Seiko SLGH005

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?