Новинки & модели

Уникальные часы. 10 лотов аукциона Revolution и The Rake

От личных часов Жоржа Керна до бронзовых дайверов с ретроградной минутной стрелкой

Часовой журнал Revolution и онлайн-магазин The Rake присоединились к борьбе против коронавируса. Совместно компании проведут благотворительный аукцион Covid-19 Solidarity Auction, основную долю лотов которого сформируют часы. Средства, вырученные от аукциона, который будет проходить 15 июня на площадке Givergy.com,  будут перечислены в фонд борьбы с Covid-19 Всемирной организации здравоохранения. Впрочем, предусмотрена и другая возможность: покупатель может сам выбрать благотворительную организацию.

Список лотов будет пополняться, но уже сегодня можно взглянуть на самые интересные модели из первых заявленных лотов.

1. Личные часы главы Breitling Жоржа Керна

CEO Breitling Жорж Керн предоставил для благотворительных торгов собственные часы Navitimer B01 Chronograph 43 PAN AM limited-edition. Эта модель была выпущена в 2018 году и на сегодняшний день полностью распродана. Еще один важный штрих - выставленная на продажу на Covid-19 Solidarity Auction модель оснащена браслетом Air Racer.

Личные часы главы Breitling Жоржа Керна

2. Girard-Perregaux и «Из многих — единое»

На торгах можно купить и прототип модели Place Girardet от Girard-Perregaux со специальной гравировкой E pluribus unum (эти слова Цицерона «Из многих — единое» можно увидеть на гербе США). Place Girardet с одним мостом, удерживающим турбийон, были созданы в 2016 году в честь 225-летия Girard-Perregaux. Каждая из моделей в серии была уникальной блгодаря посвящению разным годам. На нынешнем аукционе продаются часы, посвященные 2020 году.

Часы Place Girardet от Girard-Perregaux

3. Фабричный прототип Hublot “Molon Labe”

Скелетон Hublot Aerofusion Chronograph, который был создан под лозунгом Molon Labe («крылатая» фраза спартанского царя Леонида - «Приди и возьми» - была произнесена в ответ гонцу Ксеркса, требовавшего сложить оружие), объединяет современные и традиционные материалы: ободок титанового корпуса выполнен из бронзы. Эта модель была выпущена в 2018 году для The Rake ограниченной серией из 25 экземпляров.

Часы Hublot Aerofusion Chronograph Molon Labe

4. Фабричный прототип Panerai из карбона

Часы Luminor Marina PAM 1661 Carbotech 44 выполнены из карбонового волокна Carbotech и отмечены яркими синими акцентами. Оснащены часы 2020 года механизмом P9010 с трехдневным запасом энергии.

Часы Panerai Luminor Marina PAM 1661 Carbotech 44

5. Дайверские часы Reservoir с ретроградной минутной стрелкой

Еще один интересный лот - бронзовый прототип Hydrosphere x The Rake x Fari Islands edition от бренда Reservoir. Дайверские часы с ретроградной минутной стрелкой и прыгающим часом продаются в комплекте с двухдневным туром на мальдивский остров Фари. Сами часы были созданы в честь открытия первого магазина The Rake на Мальдивах.

Дайверские часы Reservoir

6. Sinn для Бундесвера

В конце 1980-х и начале 1990-х Хельмут Зинн купил снятые с производства часы для пилотов из запасов вооруженных сил Германии (их изначально производила компания Leonidas) и модифицировал их, представив как модель Sinn 155 Bw. В прошлом году Sinn перевыпустила 155 Bundeswehr для коллаборации с Revolution. Из архивов журнала 155 “Dark Star” Bundeswehr Chronograph с черной звездой на циферблате и поступил на аукцион.   

Часы Sinn для Бундесвера

7. Переиздание часов 1967 года от Doxa

Doxa Sub 300 Carbon Aqua Lung US Divers Sharkhunter - часы, представленные на аукцион австралийским часовым журналом Time+Tide. Эта модель в бочкообразном корпусе с оранжевым ободком была создана в 1967 году. В 2020-м бренд перевыпустил часы лимитированной серией из 300 экземпляров, сохранив верность оригинальному дизайну, но использовав для корпуса и циферблата с логотипом Aqualung карбоновое волокно.

Дайверские часы Doxa

8. Прототип "девушки с обложки" от Zenith  

В этом году компания Zenith перевыпустила модель El Primero ref. A3818, известную как Cover Girl благодаря своему появлению на обложке книги Манфреда Рёсслера Zenith: Swiss Watch Manufacture Since 1865. На торгах будет представлена модель Chronomaster Revival Ref. A3818 “Cover Girl”, которая участвовала во всех рекламных съемках перевыпущенных часов.

Часы Zenith Cover Girl

9. Прототип Blue Dreamer от TAG Heuer

Модель Blue Dreamer с синим цифеблатом воздает дань уважения модели Carrera Skipper родом из 1960-х. В обновленном формате эти часы TAG Heuer оснащены автоматическим калибром 18 и заключен в 39-миллиметровый стальной корпус с сапфировым стеклом.   

Часы Blue Dreamer от TAG Heuer

10. Часы Baltic с циферблатом лососевого оттенка

Представитель лимитированной серии, появившейся на свет благодаря сотрудничеству бренда Baltic, основанного во Франции в 2017 году, и портала Worn & Wound, отличается циферблатом лососевого оттенка с несколькими вариантами отделки.

Часы Baltic

Список участников аукциона продолжает пополняться.

Бренды

BreitlingTAG HeuerZENITH

Новое на сайте

Больше о Breitling


где купить Часы Breitling

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?