Новинки & модели

Союз независимых. Часы от H. Moser & Cie. и MB&F

Эдуард Мейлан представил свою версию моделей MB&F

3 июня состоялась премьера двух интересных новинок, появившихся на свет благодаря сотрудничеству двух брендов H. Moser & Cie. и MB&F. Между марками уже была бизнес-связь: Precision Engineering AG, дочернее предприятие H. Moser & Cie., поставляет для MB&F спирали баланса.

Часы LM101 MB&F x H. Moser

Но на этот раз Эдуард Мейлан и Максимилиан Бюссер вступили в творческий союз: глава H. Moser & Cie. представил свое видение произведений MB&F.

Часы LM101 MB&F x H. Moser

Одна из новинок - LM101 MB&F x H. Moser - это новая интерпретация модели LM101, сделавшая шаг в сторону минимализма. От H. Moser  к "исторической машине" перешел циферблат fume (он представлен в четырех версиях: Red fume, Cosmic Green fume, Aqua Blue fume и Funky Blue fume). От размещения логотипа на циферблате решили отказаться.

Часы LM101 MB&F x H. Moser

Дизайнеры также убрали выпуклые циферблаты для часов и минут и указания запаса хода.

Часы LM101 MB&F x H. Moser

Главное место на циферблате по-прежнему отведено колесу баланса, оснащенному двойной балансовой спиралью от компании Precision Engineering AG. Применение  двух спиралей приводит к тому, что при натяжении смещение центра тяжести каждой из них корректируется. Две спирали повышают точность хода и изохронность колебаний, а также позволяют снизить трение.

Часы LM101 MB&F x H. Moser

Вторая новинка - модель Endeavour Cylindrical Tourbillon H. Moser x MB&F в стальном корпусе, представленная в пяти версиях с циферблатами Funky Blue, Cosmic Green, Burgundy, Off-White и Ice Blue. Основой для ее разработки стали часы FlyingT с турбийоном и расположенным под углом 40° циферблатом для отображения часов и минут. Конструкторы H. Moser & Cie. встроили в турбийон цилиндрическую спираль баланса – такую же, как Precision Engineering AG разработала для модели LM Thunderdome.

Часы Endeavour Cylindrical Tourbillon H. Moser x MB&F

«Чтобы сохранить чистоту и элегантность этого произведения часового искусства, мы разместили наш логотип на сапфировом циферблате на манер водяного знака, акцентировав тем самым его индивидуальный характер и тонкую связь часов и их владельца», – комментирует дизайн циферблата Эдуар Мейлан.

Часы Endeavour Cylindrical Tourbillon H. Moser x MB&F

Модель Endeavour cylindrical tourbillon H. Moser x MB&F выпущена пятью лимитированными сериями из 15 экземпляров. Такой же лимит установлен для LM101 MB&F x H. Moser.

Часы Endeavour Cylindrical Tourbillon H. Moser x MB&F

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?