Новинки & модели

Мышиный король Константина Чайкина

К году металлической мыши Чайкин воскрешает персонажа сказки Гофмана

После прошлогодней модели Unique Pig к году Желтой Земляной Свиньи российский часовщик Константин Чайкин создал новые часы, посвященные наступающему 25 января году Крысы. Источником вдохновения при создании часов «Мышиный король» (Mouse King) стали персонаж сказки Гофмана и мышка из китайских мифов, прежде всех других животных поспевшая на прием к Нефритовому Императору Юй-Ди, который захотел познакомиться с обитателями поднебесного мира.

Так как по принятому на Востоке двенадцатилетнему циклу в 2020 году наступает год металлической мыши, часовщик выбрал для модели «Мышиный король» соответствующие материалы и детали. Заводная головка из 18-каратного золота, украшенная рубином, стала королевской короной. Корпус выполнен из шлифованного титана, по цвету и фактуре напоминающего шерстку мыши, и дополнен кожаным ремешком с «горностаевой мантией».

Часы «Мышиный король» Константина Чайкина

Часы Mouse King выпущены лимитированной серией из 7 экземпляров и оснащены калибром K07-1 с автоматическим заводом на базе Vaucher 3002 с модулем производства мануфактуры Konstantin Chaykin.

Часы «Мышиный король» Константина Чайкина

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?