События & стиль жизни

Часовой мир охватило NFT-безумие

Jacob & Co продаст свои цифровые часы с турбийоном

4 апреля стартует онлайн-акцион ArtGrails, на котором будут представлены часы Jacob & Co. Epic SF24. Вернее, не совсем часы, а NFT-модель, которая представляет собой трехмерную анимацию c кружащимися криптовалютами и часами с движущимся турбийоном. Аукцион стартует с 1000 долларов. Но к какой отметке получится прийти?

Часы Jacob & Co. Epic SF24

Сейчас проходит еще один аукцион, на котором представлены цифровые часы — модель Hublot Жан-Клода Бивера. Вернее, ее цифровизированная версия, созданная совместно с WISeArt. Мы писали об этом аукционе на днях. Пока поднять цену сильно не удалось, хотя у поклонников часов и диджитал-искусства есть на это два дня. Надо сказать, что оба аукциона преследуют и дополнительные цели: Jacob & Co. напоминает о своем омоложении во главе с новым CEO Бенджамином Арабовым, а Hublot – о важности регистрации истории модели в цифровом виде для борьбы с подделками совместно со своим партнером WISeKey.

Свою цифровую работу представил и Константин Чайкин. Российский мастер сообщил, что создает свой NFT-Joker - 42480 компьютерных изображений часов «Джокер» – по одному на минуту, каждый c уникальной эмоцией. Они собраны в единую цифровую картину размером 720х59 последовательных джокеров. А часовщик регистрирует невзаимозаменяемый токен в системе Ethereum, и лишь один из ценителей часового искусства сможет стать обладателем прав на это произведение.

NFT Joker Константина Чайкина

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?