Обзоры & сравнения

TAG Heuer Carrera на Watches and Wonders

Бренд отметил 60-летие часов Carrera новыми моделями и механизмами

В рамках выставки Watches and Wonders бренд TAG Heuer рассказал о праздновании 60-летия культовых Carrera и представил целый ряд новинок, связанных с круглой датой Carrera (обновилась и коллекция Aquaracer, в которой появилась модель Aquaracer Professional 200 в золоте).

TAG Heuer Carrera Chronograph 42 mm

Представленный в 1963 году хронограф-легенду чествуют модели TAG Heuer Carrera Chronograph 42 мм в корпусах из полированной стали с циферблатами в синем и черном цветах.

Часы TAG Heuer Carrera Chronograph 42 мм

В обеих версиях циферблат дополнен оранжевыми акцентами. Циферблат обрамляет оранжевое кольцо, индексы на циферблате с малой секундной стрелкой в положении «6 часов», а также метки с шагом 10 на фланце также окрашены в оранжевый цвет

Часы TAG Heuer Carrera Chronograph 42 мм

Часы оснащаются мануфактурным механизмом Heuer 02 со скелетонизированным ротором .

Часы TAG Heuer Carrera Chronograph 42 мм

TAG Heuer Carrera Chronograph 39 mm

Модель Carrera Chronograph  в корпусе из стали диаметром 39 мм также дебютировала в вариантах с синим или черным циферблатом: с контрастными счетчиками во втором варианте и со счетчиками  в тон циферблата - в первом.

Часы TAG Heuer Carrera Chronograph 39 mm

Для этих часов используется усовершенствованная версия механизма хронографа Heuer 02, получившая название TH20-00 и разработанная директором по часовым механизмам компании Кароль Форестье. Особенностью нового часового двигателя стал двунаправленный подзавод (в более ранних версиях механизма использовался завод только против часовой стрелки). Новая система обеспечивает более быстрый завод и повышенную точность хода в течение большей части времени использования за счет равномерного потока энергии. При полном заводе TH20-00 обладает запасом хода до 80 часов.

Часы TAG_Heuer_Carrera_Chronograph_39_mm

Прозрачная задняя крышка также позволяет оценить улучшенную отделку часового механизма TH20-00.

Механизм часов TAG Heuer TH20-00

TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon

Еще одна версия Carrera, представленная в Женеве, оснащена окошком турбийона на «6 часах». Над окошком на синем циферблате расположились два счетчика: минутный счетчик хронографа в положении «3 часа» и часовой - на «9 часах».

Часы TAG_Heuer_Carrera_Chronograph_Tourbillon

Оснащается TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon еще одним калибром, созданным под руководством Кароль Форестье, - TH20-09. Этот автоматический калибр с турбийоном сертифицирован COSC, также оснащен функцией хронографа и имеет 65-часовой запас хода. Как и TH20-00, калибр TH20-09 обеспечивает двунаправленный завод, повышенную эффективность и точность, а также имеет более высокий уровень отделки. На этот калибр предоставляется пятилетняя гарантия. Еще один новый калибр - TH31-00 - в этом году был установлен в часах Aquaracer Professional 200.

Часовой механизм TAG Heuer TH20-09

TAG Heuer Carrera Date 36 mm

В активно использованную в этом году классическую черную гамму вторгаются новые яркие Carrera Date, представленные в четырех цветах циферблата: темно-синем, пастельно-зеленом, серебристом и ярко-розовом.

Часы TAG Heuer Carrera Date 36 mm

Размер корпуса новинок - 36 мм (кстати, диаметр первой модели Heuer Carrera 1963 года также составлял 36 мм).

Часы TAG Heuer Carrera Date 36 mm

Дизайнеры также поработали над пропорциями корпуса. Расстояние между ушками было уменьшено с 43,55 мм до 41,6 мм. Корпус также стал на 2 мм тоньше, теперь его высота составляет 10 мм. Заводная головка располагается более перпендикулярно по отношению к краю корпуса, а браслет более плавно сужается в направлении стального корпуса.

Часы TAG Heuer Carrera Date 36 mm

Оснащаются TAG Heuer Carrera Date модернизированным часовым механизмом Calibre 7 с 56-часовым запасом хода. До этого Carrera Date использовали Calibre 5 с 38-часовым запасом энергии.

Часы TAG Heuer Carrera Date 36 mm

TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde Chronograph Tourbillon 44mm

Самый неожиданный вариант Carrera, представленный на Watches and Wonders - часы TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde Chronograph Tourbillon 44mm, продолжающие традиции прошлогодней модели TAG Heuer Carrera Plasma. Правда, бриллиантов в этом году стало намного больше. Корпус диаметром 44 мм, ободок и браслет выполнены из черного анодированного алюминия, обработанного пескоструйным методом, и декорированы множеством выращенных в лаборатории бриллиантов Diamant d’Avant-Garde. Корпус инкрустирован 48 бриллиантами общим весом 4,3 карата, ободок украшен 26 бриллиантами весом 1,9 карата, а браслет — 34 бриллиантами весом 1,9 карата.

Часы TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde Chronograph Tourbillon 44mm

Заводная головка создана из цельного выращенного в лаборатории бриллианта весом 2,5 карата. Для циферблата на бриллиантах тоже решили не экономить: он украшен 12 бриллиантами весом 4,9 карата, интегрированными в индексы из белого золота, и тремя пластинами поликристаллических бриллиантов. Последние являются одной из главных изюминок модели.

Часы TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde Chronograph Tourbillon 44mm

Прозрачная задняя крышка открывает сертифицированный COSC калибр Heuer 02 Tourbillon Nanograph с турбийоном.Этот часовой механизм, разработанный специально для модели TAG Heuer Carrera Plasma, имеет запас хода 65 часов и использует балансовую спираль из карбоновых нанотрубок.

Механизм Heuer 02 Tourbillon Nanograph

Бренды

TAG Heuer

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?