Обзоры & сравнения

Самые необычные часы Watches and Wonders

Новинки от Cartier, TAG Heuer, Louis Moinet, Ulysse Nardin и H. Moser & Cie

Представляем самые неожиданные модели, представленные часовыми домами на весенней выставке Watches and Wonders-2022:

1. Cartier Masse Mystérieuse

Одной из самых необычных новинок Watches and Wonders 2022 были часы Masse Mystérieuse от Cartier. Скелетонизированный механизм 9801 MC "сжался" до стандартного размера ротора. Вернее он сам выступает в роли ротора и обеспечивает 42-часовой запас хода. На разработку такого неординарного решения ушло 8 лет.

Часы Cartier Masse Mysterieuse

Механизм Masse Mystérieuse обрамляет платиновый корпус диаметром 43,5 мм и высотой 12,64 мм. Выпустят часы лимитированной серией из 30 экземпляров. Стилистически всё тоже продумано до мелочей: чего стоит только сочетание камней с заводной головкой.

Часы Cartier Masse Mysterieuse

2. TAG Heuer Carrera Plasma

В Женеве TAG Heuer представила первые часы с самостоятельно выращенными алмазами. Новые часы TAG Heuer Carrera Plasma с камнями, созданными в лабораторных условиях. Бриллианты Diamant d’Avant-Garde интегрированы в корпус и часовые индексы. Циферблат также выполнен из поликристаллического алмаза. 11 часовых индексов из белого золота расположились на платине с множеством кристаллов. Алмазы поставляет ряд партнеров, специализирующихся на этой технологии, такие как Lusix, Capsoul и Diamaze.

Часы TAG Heuer Carrera Plasma Tourbillon Nanograph

44-миллиметровый корпус TAG Heuer Carrera Plasma выполнен из анодированного алюминия, а ободок - из черной керамики. Над заводной головкой работали мастера компании Capsoul, которая специализируется на дизайне бриллиантов. Головка, контрастирующая с кнопками с матовым DLC-покрытием, полностью выполнена из бриллиантов.

Часы TAG Heuer Carrera Plasma Tourbillon Nanograph

Часы оснащены автоматическим механизмом Heuer 02 с 65-часовым запасом хода в дизайне, разработанном для модели TAG Heuer Carrera Plasma. Ротор здесь имеет форму логотипа TAG Heuer. Калибр также оснащен механизмом TAG Heuer Nanograph cо спиралью из углеволокна, разработанной институтом TAG Heuer и созданную аналогичным методом CVD (метод химического осаждения из газовой фазы), что и алмазы, выращенные в лаборатории.

Часы TAG Heuer Carrera Plasma Tourbillon Nanograph

3. Louis Moinet Astronef

Astronef, выпущенные лимитированной серией из всего 8 экземпляров, сразу привлекают внимание многоуровневым циферблатом, полностью открывающим взгляду механизм. "Контейнер" из сапфирового стекла, заключающий в себе сердце часов, дополнен рамкой из золота.

Часы Louis Moinet Astronef

Таким образом, механизм открыт со всех сторон. Свой вклад в ощущение воздушности вносят и ушки особой формы.

Часы Louis Moinet Astronef

Главные герои механизма - расположенные на двух уровнях два турбийона, вращающиеся над циферблатом в разных направлениях на высокой скорости. Вес каретки каждого из минутных турбийонов составляет всего 0,25 г. Механизм оснащен двумя барабанами, каждый из которых снабжает энергией один из турбийонов.

Часы Louis Moinet Astronef

Состоит ультрасложный калибр из 471 деталей, а на изготовление одного часового "двигателя" уходит целый месяц.

Часы Louis Moinet Astronef

4. H. Moser & Cie.Streamliner Chronograph Blacker than Black

На Watches & Wonders компания H. Moser & Cie. продолжила эксперименты с черным цветом и представила часы Streamliner Chronograph Blacker than Black, полностью покрытые материалом Vantablack. Он уже использовался в ультрачерной версии модели Venturer  - Vantablack Black Hands XL с черными стрелками, вращающимися над черным циферблатом.

Часы H. Moser & Cie. Streamliner Chronograph Blacker than Black

Материал состоит из карбоновых наноструктур, которые поглощают рекордные 99,965% света.

Часы H. Moser & Cie. Streamliner Chronograph Blacker than Black

5. Ulysse Nardin Freak S

Развивать идею часов Freak, в которых весь механизм превращается в стрелку, продолжает модель Freak S, наследница часов Freak Vision 2018 года. В представленной в Женеве новинке механизм превратился в звездолет. Это калибр UN 251 с двумя расположенными под углом 20 градусов друг к другу кремниевыми балансами, которые связаны дифференциалом, суммирующим два потока энергии. Два баланса с инерционными блоками соединены мостом из розового золота в форме крыла ракеты.

Часы Ulysse Nardin Freak S

Механизм совершает вращение за час, при этом носовая часть ракеты, несущая балансы и спусковой механизм, отсчитывает минуты, а дополнительная индекс-стрелка, покрытая люминесцентным составом Super LumiNova, показывает часы.

Часы Ulysse Nardin Freak S

45-миллиметровый корпус часов выполнен из черной керамики, титана с черным DLC покрытием и розового золота (из него изготовлен и ободок, который выступает в роли заводной головки, позволяя заводить механизм и устанавливать время).

Часы Ulysse Nardin Freak S

Freak S будет выпущен лимитированной серией из 75 экземпляров, при этом 40 из них будут запущены в производство в 2022 году.

Часы Ulysse Nardin Freak S

Эту и другие новинки Ulysse Nardin можно увидеть в нашей видео-подборке главных новинок 2022 года.

Бренды

TAG HeuerUlysse Nardin

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?