События & стиль жизни

Swatch запускает коллекцию часов, посвященную NASA

Пять новинок, вдохновленных экипировкой космонавтов

3 июня дебютировала необычная коллекция часов Swatch из биокерамики - материала, на треть состоящего из биопластика, получаемого из семян клещевины. Пять выразительных новинок посвящены деятельности NASA и вдохновлены экипировкой космонавтов.

Часы Swatch Space Collection

Так, в Space Collection от Swatch вошла крупная модель в 47-миллиметровом корпусе Big Bold Chrono Extravehicular, работая над которой дизайнеры швейцарской марки представляли себе белый скафандр, впервые надетый в 1983 году астронавтами NASA Стори Масгрейвом и Дональдом Питерсеном. Выбор белого цвета был неслучаен: он лучше всего подходит для защиты от солнечного излучения. Стекло часов из биокерамики выполнено из биопластика. Изюминка часов - 10-секундный таймер, который можно использовать во время обратного отсчета до старта космической миссии.

Часы Swatch Space Collection

Вторая новинка - Big Bold Chrono Launch - воспроизводит облик костюмов тыквенного оттенка, которые использовались астронавтами, летавшими на "Шаттлах". Подход к дизайну похож на Big Bold Chrono Extravehicular, но цветовое решение этой модели заметно отличается.

Часы Swatch Space Collection

Третий представитель серии Big Bold в коллекции - это трехстрелочник Big Bold Jumpsuit в честь повседневных синих комбинезонов. Их можно увидеть на астронавтах во время пресс-конференций или работы на базе NASA.

Часы Swatch Big Bold Jumpsuit

Космический облик также приобрели часы из коллекций New Gent и Gent. В Space Collection от Swatch вошли часы Take Me To The Moon ‘New Gent ’ с прозрачным корпусом и Space Race ‘Gent’ с зеркальным серебристым циферблатом.

Часы Swatch Space Collection

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?