События & стиль жизни

Swatch представила первые часы из биокерамики. Рецепт внутри

Инновационная керамика по цене Swatch

Swatch Big Bold Next - первые часы Swatch, изготовленные из био-керамики. Этот новый для марки материал стал продолжением тренда, заданного премьерой прошлой осени. В октябре 2020-го компания выпустила  часы Swatch Sistem51 из биопластика, получаемого из семян клещевины. Теперь бренд сделал следующий шаг, соединив биопластик с керамикой. Новый материал интересен сам по себе, но у него есть и дополнительный бонус - это керамика по доступной цене, привычной Swatch.

Часы Swatch Big Bold Next

Рецепт нового материала обманчиво прост. Карло Джорданетти, глава Swatch Art Peace Hotel, и Бернардо Триболе, вице-президент компании по маркетингу, представлявшие Swatch Big Bold Next для журналистов, даже оформили мероприятие в форме кулинарного шоу. Новоиспеченые повара смешали 2/3 керамического порошка с 1/3 био-пластика, добавили цветные пигменты, поместили смесь в форму и получили гранулы био-керамики.

Часы Swatch Big Bold Next

Кроме материала, который подарил биопластику твердость, присущую керамике, новые часы отличаются необычным дизайном. В этих моделях нет дополнительного декорирования, главную роль играет сам материал. А циферблат оформили в виде амфитеатра, позволяющего взгляду буквально "нырнуть" в глубину до механизма. Крупный диаметр 47 мм, характерный для Big Bold, был сохранен, чтобы владелец часов мог максимально насладиться тактильными ощущениями. У керамики новый материал унаследовал способность подстраиваться под температуру тела.

Часы Swatch Big Bold Next

В Swatch Big Bold Next из био-керамики выполнен корпус, ободок и заводная головка, а ремешок и механизм изготовлены из биопластика. Часы появятся в магазинах уже 15 апреля и будут первоначально представлены в 5 цветах: розовые, серые, голубые, белые и черные.

Часы Swatch Big Bold Next

Но представители Swatch намекнули, что в скором будущем нас ждут и другие оттенки. 

Часы Swatch Big Bold Next

Биокерамика дебютирует в Swatch Big Bold Next, но затем будет проникать и в другие коллекции марки.

Часы Swatch Big Bold Next

 

Бренды

Swatch

Новое на сайте

Больше о Swatch


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?