Новинки & модели

Зимние Grand Seiko Sport

Хронограф и часы с GMT, вдохновленные зимой в Синсю

Мастера Grand Seiko продолжают черпать вдохновение в окружающей природе. В начале года, вслед за новой вариацией часов с "березовой рощей" на циферблате, компания представила две новые модели, призванные напомнить о красоте холодного сезона в Синсю, где расположена Shinshu Watch Studio. Одновременно две новые лимитки, применяющие технологию Spring Drive, рассказывают об истории самого бренда: часы выпущены в год 20-летия первых Grand Seiko GMT и 15-летия первого хронографа Grand Seiko.

Часы Sport Collection Grand Seiko 2022 года

Часы Sport Collection Grand Seiko Chronograph 15th Anniversary Limited Edition SBGC247 и Sport Collection Grand Seiko GMT 20th Anniversary Limited Edition SBGE275

Отделка циферблатов напоминает о снежном покрове на склонах гор в конце зимы и начале весны, когда сильные ветра формируют особую текстуру поверхности. Синие детали, в свою очередь, отсылают к ясному небу над Синсю. Для корпусов и браслетов двух моделей использованы разные материалы: часы с GMT-стрелкой выполнены из стали, в GMT-хронограф - из титана.

Часы Sport Collection Grand Seiko Chronograph 15th Anniversary Limited Edition SBGC247

Серия SBGC247 ограничена 700 экземплярами

Обе модели оснащаются механизмами Spring Drive, обеспечивающими точность до ±10 секунд в месяц. Прозрачные задние крышки открывают взгляду роторы с золотым медальоном с изображением льва - эмблемы Grand Seiko.

Sport Collection Grand Seiko GMT 20th Anniversary Limited Edition SBGE275

Часы SBGE275 выпущены лимитированной серией из 1500 экземпляров

Для часов SBGE275 используется калибр Spring Drive GMT Caliber 9R16 с запасом хода 72 часа, для SBGC247 - Spring Drive Chronograph GMT Caliber 9R96 с аналогичным запасом энергии.

Люминисцетное покрытие часов Grand Seiko SBGE275

Для легкости чтения показаний в темноте используется состав Lumibrite на двухцветном 24-часовом ободке, индексах, часовой, минутной и GMT-стрелках

Размер стального корпуса часов с дополнительной GMT-стрелкой составляет 44 х 14,9 мм, водонепроницаемость - 200 метров. Титановый корпус хронографа с GMT-функцией обладает диаметром 43,5 мм при высоте 16,1 мм. Водонепроницаемость - 100 метров.

Обзор часов Grand Seiko из серии, посвященной 24 японским сезонам, выходил на нашем канале на YouTube

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?