Новинки & модели

Пять главных фактов про новые Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

Rado представила четыре новинки из коллекции Captain Cook

Rado представила свою главную новинку года: в 2021-м компания делает акцент на пополнивших коллекцию Captain Cook моделях High-Tech Ceramic. Чем интересны эти часы?

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

1. Captain Cook впервые использует корпус из керамики

Rado — признанный специалист по керамике, однако коллекция Captain Cook до сегодняшнего дня использовала ряд других материалов. В коллекции, дебютировавшей в новом  облике в 2017-м, монополистом оставалась сталь, а в прошлом году к ней добавилась бронза. Керамика использовалась для вставок в ободок и для циферблатов (как в недавней выразительной модели в оттенке «бургунди»), но не для корпуса.

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

В 2021-м Rado представляет четыре модели Captain Cook High-Tech Ceramic — впервые в корпусах из высокотехнологичной керамики.

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

Стальными остались ободок и заводная головка.

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

2. Captain Cook впервые открывает механизм

Еще одна инновация — открытый механизм, который можно рассмотреть благодаря циферблату из затемненного сапфирового стекла. Это Rado R734 с 80-часовым запасом хода, оснащенный пружиной Nivachron. Рассмотреть калибр можно и благодаря прозрачной задней крышке.

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

3. В новую серию вошли четыре модели

Rado Captain Cook High-Tech Ceramic представлены в четырех версиях. Три модели используют керамический браслет, сочетающий полированные и матовые поверхности любимого Rado материала. Первая модель использует для ряда элементов PVD-покрытие из розового золота. Во второй стальные детали сохраняют первозданный вид. Третья использует аналогичный подход, но вместо керамического браслета здесь черный каучуковый ремень. Наконец, четвертый представитель серии — часы из темно-серой плазменной керамики с синей вставкой в ободке.

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

4. Captain Cook вдохновлены исторической моделью для дайвинга

Коллекция Captain Cook, хоть и была впервые представлена в 2017-м, ориентирована на исторический оригинал. Это часы для дайвинга 1962 года (они изготавливались вплоть до 1968-го), ряд особенностей которых перекочевал и в обновленную коллекцию. Например, качающийся якорь на циферблате, исторический шрифт для названия часов, форма стрелок с увеличенным кончиком часовой стрелки и общий дизайн циферблата.

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

Кроме того, Captain Cook сохраняют подходящий для погружений уровень водонепроницаемости. Если в первых моделях диаметром 37 мм 2017-го он составлял всего 100 метров, то затем вырос до 200 и 300 м. У Rado Captain Cook High-Tech Ceramic показатель на уровне — 300 метров.

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

5. Увеличенный размер корпуса

Стартовав со сдержанного исторического диаметра, Captain Cook постепенно рос в размерах. И теперь Captain Cook High-Tech Ceramic — самые крупные модели коллекции, обладающие диаметром 43 мм (высота корпуса — 14,6 мм). До этого часы, вдохновленные дайвером середины прошлого века, имели размер 37 и 42 мм.

Часы Rado Captain Cook High-Tech Ceramic

Бренды

Rado

Новое на сайте

Больше о Rado


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?