События & стиль жизни

В Swatch Group подвели итоги прошлого года

Снижение прибыли, рост инноваций и внимание к винтажу

Swatch Group обнародовала отчет за прошлый год. Его традиционно предваряет обращение председателя Правления группы Найлы Хайек. Она упоминает финансовые результаты, а также останавливается на текущих трендах: "Оборот Swatch Group в прошлом году составил 8243 миллиона швейцарских франков. По сравнению с предыдущим годом это незначительное снижение на 1,8% при расчете без учета изменений курса. Операционный результат упал на 11,4% до 1023 миллионов швейцарских франков по сравнению с предыдущим годом, но сумел остаться выше отметки в 1000 миллионов. Чистая прибыль составила 748 миллионов швейцарских франков, снижение на 13,7%".

Финансовые показатели Swatch Group 2019

Статистика Swatch Group

В обращении к акционерам г-жа Хайек также объясняет увлеченность винтажными моделями: "Сталкиваясь с быстротечностью и турбулентностью современного мира, потребители чувствуют необходимость воссоединиться с продуктами, которые являются одновременно надежными и экологичными. Винтаж также затрагивает наши детские воспоминания. Винтаж - это выражение необходимости снова сосредоточиться на самой сути. Это не просто ностальгия по ушедшей эпохе, а стремление вернуться к своим корням. Даже молодое поколение с энтузиазмом относится к винтажу. В рамках винтажной тенденции поколения Y и Z нашли общий знаменатель для создания своего собственного подходящего будущего".

Однако, обращает внимание Хайек, Swatch Group устремлена в будущее. В  2019 году был поставлен рекорд по заявкам на патенты - их количество выросло по сравнению с 2018-м на 9% до 231. В 2020 году компания собирается инвестировать от 450 до 500 миллионов швейцарских франков. "И мы будем оставаться позитивными в наших перспективах, несмотря на все препятствия", - уверяет Хайек.

Бренды

Swatch

Новое на сайте

Больше о Swatch


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?