Новинки & модели

Parmigiani Fleurier. Часы с исламским календарем

Hijri Perpetual Calendar оснащены функцией исламского вечного календаря

Бренд Parmigiani Fleurier выпустил модель Hijri Perpetual Calendar - часы с усложнением в виде мусульманского вечного календаря. Это не первая модель Parmigiani Fleurier с календарем Хиджры. В 1993 году, за три года до основания марки Parmigiani Fleurier, Мишель Пармиджани занимался реставрацией карманных часов, а в 2011-м выпустил настольные часы с мусульманским календарем.

Часы Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar

В исламском календаре летоисчисление ведется от Хиджры (16 июля 622 года н. э.) — даты переселения Мухаммеда из Мекки в Медину (поэтому эта система также известна как календарь Хиджры). Календарь построен на лунных циклах и состоит из 12 месяцев продолжительностью 20 или 30 дней в зависимости от лунных фаз. Продолжительность года в лунном календаре на 10-12 дней короче продолжительности года в солнечном календаре.

Часы Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar

Часы Hijri Perpetual Calendar имеют платиновый корпус диаметром 44,5 мм и грифельно-серый циферблат. Часы показывают часы, минуты и дату арабскими цифрами, названия и продолжительность месяцев также указана на арабском языке. Кроме того, в Hijri Perpetual Calendar есть указатель лунных фаз с «небосводом» из авантюрина и указатель 48-часового запаса хода автоматического механизма PF009. Микро-ротор часов также выполнен из платины. Корпус дополняет черный ремешок Hermes из кожи аллигатора. Дизайн механизма вдохновлен арабской архитектурой. Мосты выполнены в форме полумесяцев и символа Руб аль-хизб в виде двух наложенных друг на друга под углом квадратов.

Часы Parmigiani Fleurier Hijri Perpetual Calendar

Бренды

Parmigiani

Новое на сайте

Больше о Parmigiani


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?