Обзоры & сравнения

Финалисты Женевского Гран-при-2019. Сложные часы

Вечные календари, часы с боем и модель с движущимся змейкой индикатором

В этом году в категории Mechanical Exception жюри выбрало 6 моделей, большинство из которых представлены хорошо известными гигантами часовой индустрии: Audemars Piguet, Bvlgari, Ulysse Nardin и Vacheron Constantin. В шестерке также оказались часы Urwerk AMC, но настоящей темной лошадкой можно считать модель Genus GNS1.2.

Одним из основателей марки Genus стал часовщик Себастьян Бильер. Он работал над проектом Opus V в Harry Winston и сегодня продолжает отвечать в этой компании за постпродажное обслуживание. Бильер также возглавляет отдел обучения часовому делу женевского фонда Foundation for Adult Education и является соучредителем компании по разработке новых механизмов и усложнений для часовых мастеров (GMTI специализируется на изготовлении и сборке калибров с Poinçon de Genève).

Часы Genus GNS1.2

Разработка часов Genus GNS1.2 заняла 10 лет. Время показывает движущийся по восьмерке индикатор (он и называется Genus). Он путешествует между двумя индикаторами с разбивкой на 10 минут. Часы отражаются на "9 часах", а минуты - на "3 часах".

На звание лучших претендуют часы Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Perpetual Calendar Ultra-Thin - самые тонкие часы с вечным календарем в мире. Высота механизма составляет всего 2,89 мм, а корпуса - 6,3 мм. Чтобы достичь таких показателей, инженеры марки поместили все указатели вечного календаря на одном уровне вместо трех.

Часы Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Perpetual Calendar Ultra-Thin

В шестерку также вошли Bvlgari Octo Roma Grande Sonnerie Perpetual Calendar, объединяющие бой Grande Sonnerie с вечным календарем. Часы были представлены в Базеле в честь 25-летия первой модели с Grande Sonnerie, созданной Джеральдом Джентой в 1994 году. С тех пор в коллекции Bvlgari появилось более 90 часов с этим усложнением. Среди них - новинка этого года в карбоновом корпусе.

Часы Bvlgari Octo Roma Grande Sonnerie Perpetual Calendar

Среди финалистов оказался и очередной фрик Ulysse Nardin - модель Freak NeXt. Это концепт часов, чей карусельный механизм оснащен осциллятором с подвижной точкой опоры и гибкими кремниевыми микро-пластинами. Незакрепленный осциллятор neXt использует 32 кремниевые пластины шириной 16 микрометров, которые наложены друг на друга в четыре уровня, чтобы образовывать небольшие лопасти.

 Часы Ulysse Nardin Freak Next

В состав финалистов вошла модель Urwerk AMC - часть проекта AMC, состоящего из наручных часов и базы с атомными часами (ее размер - 45 x 30 x 18 см, вес - 35 кг). Два блока взаимодействуют между собой: атомные часы отвечают за завод механизма наручных, регулируют частоту колебаний балансового колеса и осуществляют синхронизацию стрелок с эталонным временем.

Часы Urwerk AMC

Члены жюри не обошли вниманием и необычную новинку этого года от Vacheron Constantin. Модель Traditionnelle Twin Beat perpetual calendar использует два баланса и два спуска, работающие с разной частотой колебаний — 5 Гц и 1,2 Гц.

Часы Vacheron_Constantin_Traditionnelle_Twin_Beat_Perpetual_Calendar

Бренды

Audemars PiguetUlysse NardinVacheron ConstantinBvlgari

Новое на сайте

Больше о Audemars Piguet


модели Audemars Piguet в каталоге

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?