Новинки & модели

U-Boat Capsoil. Плавающее время

В начале весны U-Boat показал коллекцию Capsoil с трехмерным эффектом циферблата, заполненного маслом, в Базеле. В Москве ее увидели еще в конце 2018 года.

Вдохновение из морских глубин

Известный итальянский дизайнер Итало Фонтана основал собственный часовой бренд U-Boat, вдохновившись чертежами подводных хронометров, которые его дед Ильво Фонтана разрабатывал в 1940-х годах по заказу итальянского подводного флота. Дизайнер нашел ряд оригинальных идей, как перенести брутальное наследие прошлого в современные престижные аксессуары. Отличительными чертами часов U-Boat сразу же стали крупный размер корпуса, предельно читаемая цифровая разметка и заводная головка, перенесенная на левую сторону и снабженная запатентованной системой, помогающей легко ею оперировать и одновременно защищающей от случайных ударов.

Классические милитаристские аксессуары из коллекций U-42, Classico, Chimera и других давно стали визитной карточкой марки, а их фирменные черты узнаются с первого взгляда. Но Итало Фонтана не привык почивать на лаврах и полон новых ярких идей. К радости давних и новых поклонников бренда он придумал, как заново интерпретировать ключевые «коды» U-Boat, создав совершенно иной облик часов.

Часы U-Boat Capsoil

В чем-то черты капсульной линии Capsoil напоминают хорошо знакомую коллекционерам серию Capsule, вдохновленную первыми итальянскими исследовательскими батискафами 1930-х годов. Но это полностью другие часы. В основе также лежит идея подводного аппарата, заполненного маслом вместо воздуха, чтобы избежать перепадов давления. В Capsoil впервые применена эта революционная технология: швейцарский механизм, выполненный с соблюдением технических характеристик U-Boat, погружен в специальное масло низкой вязкости, которое полностью заполняет циферблат, делая его абсолютно черным и глубоким. Иллюзия отсутствия стекла и свободного движения стрелок усиливается присутствием компенсационного пузырька.

Часы U-Boat Capsoil

U-Boat Capsoil, стальной корпус 45 мм с черным покрытием DLC заполнен маслом, кварцевый механизм, сапфировое стекло, дымчатое стекло на задней крышке, WR 100 метров

Бренды

U-Boat

Новое на сайте

Больше о U-Boat


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?