Обзоры & сравнения

Only Watch-2019. Часть десятая

В последней подборке - часы Chanel, Carl F. Bucherer, Voutilainen и совместная работа De Bethune и Urwerk.

Для Only Watch бренд Chanel приготовил сразу пару часов (такой лот на благотворительном аукционе выставляется впервые), Carl F. Bucherer - модель для дайверов из белого золота с туром в Люцерн в комплекте, Кари Воутилайнен и его дочь - карманные часы, вместе поработали и часовщики марок De Bethune и Urwerk.

Chanel - J12 INSEPARABLE for Only Watch 2019

Поклонники часовой керамики от Chanel смогут приобрести сразу две модели J12 - белые и черные часы. Но главная изюминка лота от Chanel скрывается внутри. Часы оснащены автоматическим калибром 12.1 с сертификатом хронометра от COSC и 70-часовым запасом хода. Механизм, на который Chanel дает пятилетнюю гарантию, открывает прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла с гравировкой Pièce unique Only Watch 2019.

Часы Chanel J12 INSEPARABLE

Новый калибр изготовлен компанией Kenissi, о покупке доли в которой Chanel объявила в январе 2019-го. Размер корпуса часов составляет 38 мм, водонепроницаемость - 200 метров.

Часы Chanel J12 INSEPARABLE

Эстимейт (за пару): CHF 10 000 - 12 000

Часы Chanel J12 INSEPARABLE

Carl F. Bucherer - Patravi ScubaTec Only Watch 2019

Carl F. Bucherer представит на аукционе дайверские Patravi ScubaTec в корпусе из белого золота диаметром 44,6 мм. Индексы, стрелки и маркеры на ранте видны даже под водой благодаря покрытию Super-LumiNova. Заднюю крышку из титана украшает изображение скатов манта. Еще 8 манта можно увидеть на синем циферблате.

Часы CARL F. BUCHERER для Only Watch 2019

Покупателя часов Carl F. Bucherer пригласит на два дня в Люцерн с пребыванием в отеле Chateau Gütsch с видом на Люцернское озеро. Кроме того, обладателя часов в единственном экземпляре ждет экскурсия на мануфактуру.

Эстимейт: CHF 25 000 - 30 000

Часы CARL F. BUCHERER для Only Watch 2019

Voutilainen TP1

Кари Воутилайнен создавал модель для Only Watch вместе со своей дочерью Венлой (это их первые совместные часы). Кари занимался дизайном корпуса и циферблатом, 20-летняя Венла, закончившая школу часовщиков, - декорированием механизма и выбором цветового решения. TP1 - это карманные часы, оснащенные механизмом, созданным на винтажной основе Lecoultre. Циферблат изготовлен из серебра. Размер титанового корпуса - 50.30 x 50.30 x 14 мм.

Эстимейт: CHF 50 000 - 70 000

Часы Voutilainen TP1

De Bethune и Urwerk - Moon Satellite

Пока можно увидеть только эскиз часов, которые создаются для благотворительного аукциона сразу двумя часовыми марками - De Bethune и Urwerk. В описании модели говорится, что она соединяет подвижные ушки, вороненый титан и круглый индикатор фаз Луны под изогнутым сапфировым стеклом. Оснащены часы уникальным калибром URDB01, совместно разработанным для этих часов.

Эстимейт: CHF 120 000-150 000

Часы De Bethune и Urwerk Moon Satellite

Бренды

Carl F. BuchererChanel

Новое на сайте

Больше о Carl F. Bucherer


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?