Обзоры & сравнения

Самые тонкие часы в мире

История рекордов толщины часов в одном видео

Первые тонкие часы - Jaeger-LeCoultre cal.145. С них началась история тонких элегантных часов. Создать сверхтонкие часы непросто: нужно обеспечить высокую точность, работоспособность и запас хода. В гонке за толщину участвовали Jager-LeCoultre, Piaget, Audemars Piguet, Bulgari, Vacheron Constantin. Часы Полет 2200 имели толщину 3.8 мм. В ролике мы собрали Audemars Piguet калибр 9ML толщиной 1,64 мм.

Результат сотрудничества Audemars Piguet, Jaeger LeCoultre и Vacheron Constantin калибр 2003. Piaget 9P и Piaget  12P с микроротором. AP 2120 - с него начался Royal Oak.

Самыми экзотическими были Jean Lassale 1200 и Jean Lassale 2200, которые использовались в Omega и Vacheron Constantin, и Delirium Tremens. Delirium - результат соперничества швейцарских часов с японскими Seiko 6720.

Результатом проекта Delirium стали Omega Dinosaure толщиной 1.45 мм, Longines и Concord толщиной 0,98 мм. Многие из этих моделей попали в книгу рекордов Гиннеса.

Сразу 2 рекорда поставили часы Audemars Piguet Ref.25643BA - первый в мире турбийон с автоподзаводом. Калибр Audemars Piguet 2870 не имел собственной платины, был интегрирован с корпусом и имел несколько интересных технических решений.

Бренды

Audemars PiguetJaeger-LeCoultrePiagetSeiko

Новое на сайте

Больше о Audemars Piguet


модели Audemars Piguet в каталоге

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?