Новинки & модели

Certina DS PH200M. Главная новинка года

Винтажные дайверские часы, основанные на культовом дизайне 1960-х, пользуются сегодня огромной популярностью.

Но только при условии, если современные характеристики водонепроницаемости и надежности сочетаются с аутентичностью облика исторического оригинала. Certina с этой задачей блестяще справилась.

В 1960-х, когда подводные погружения получили широкое распространение, Certina была одной из немногих марок, которые создавала серьезные профессиональные часы для дайвинга. Часы Certina использовались в проектах подводных лабораторий SeaLab и TekTite II, организованных в 60-е годы NASA, а также отрядами ныряльщиков ВМФ Австралии.

Часы Certina DS PH200M

На основе одной из самых успешных подводных моделей с водонепроницаемостью до 200 метров, увидевшей свет в 1967 году, в этом году Certina создала ее современную версию Certina DS PH200M. Как понятно из названия, водонепроницаемость у этих часов такая же, как у исторического предшественника.

Честно говоря, особенно приятно, что дизайнеры Certina решили сохранить большинство элементов оригинала, модифицировав лишь самые необходимые для современных наручных приборов характеристики. Например, стекло в DS PH200M установлено хезалитовое, как в исторических часах. Такую стойкую аутентичность могут позволить себе сегодня только престижные бренды, гордящиеся своим наследием. Название модели тоже перенеслось прямо из прошлого. DS — это знаменитая система Double Security, изобретенная в 1959 году, состоящая из двойных прокладок и завинчивающихся элементов корпуса, а PH — это Pression Hydrostatic, указание на то, что корпус действительно выдерживает давление воды в 200 метров. Единственное, что подверглось в новых часах серьезной модификации — это механизм.

Часы Certina DS PH200M

В Certina DS PH200M установлен отличный современный автоматическийкалибр Powermatic 80 с 80-часовым запасом хода.

Адриан Боссард, генеральный директор Certina: «Если бы мне нужно было назвать главную новинку этого года, я несомненно выбрал бы премьеру DS PH200M. Она напоминает о двух десятилетиях, когда Certina принимала активное участие в исследовании планеты. В новом переиздании оснащенном калибром Powermatic 80, современные характеристики органично дополняют неповторимый стиль исторического хронометра».

Часы Certina DS PH200M

Ref.: C036.407.16.050.00
Корпус: 42,8 мм из стали, хезалитовое стекло с защитным покрытием, завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка с гравировкой черепахи, рант с вращающимся дайверским кольцом, WR 200 метров
Механизм: автоматический ETA Powermatic 80, частота работы баланса 21 600 пк/час, запас хода 80 часов
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, индикатор даты
Циферблат: черный лаковый, индексы и стрелки с покрытием Super-LumiNova
Ремешок: черный или серый ремешок NATO, дополнительный коричневый ремешок из телячьей кожи
Цена: 42 850 руб.

Бренды

Certina

Новое на сайте

Больше о Certina


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?