Новинки & модели

Часы Мovado Edge Chronograph

1947 году один из величайших индустриальных дизайнеров ХХ века Натан Хорвит придумал циферблат Museum Watch с единственной золотой точкой у отметки «12 часов». В 2016 году ведущий индустриальный дизайнер XXI века Ив Беар представил свое видение культового циферблата, получившее емкое имя Edge, то есть «грань».

За последние полвека коллекция Museum, ставшая неизменной «визитной карточкой» Movado во всем мире, пережила множество воплощений. От респектабельной автоматической механики «1881» (названной в честь года основания марки) до спортивных вариаций Parlee и Sport Edge. Собственно, от коллекции динамичных, ярких хронографов и отталкивался Ив Беар, когда придумывал свой циферблат Movado.

Часы Мovado Edge Chronograph

Основанная Ивом Беаром дизайн-студия Fuseproject успела поработать с такими брендами, как Samsung, Swarovski, General Electric и даже Prada. Кредо художника — четкие обтекаемые линии, доминирование одного материала или цвета, создание объекта как единого целого. В октябре прошлого года Fuseproject подписала контракт с Movado на разработку дизайна новой коллекции Edge. Ив Беар максимально воспользовался возможностями новых материалов и технологий, чтобы по-новому выделить главный элемент циферблата Museum Watch — медальона у отметки «12 часов». Теперь он будто помещен «под циферблат» и проступает на его поверхности. Эксперты, обозреватели и обычные посетители выставки в Базеле уже назвали новую концепцию Edge одним из самых ярких и запоминающихся дизайнерских прорывов в современном часовом деле.

В новой коллекции уже сразу были представлены модели мужской и дамской классики, а также элегантные хронографы. Привлекает и богатый выбор часовой гаммы. Безусловно, Edge — это новая, яркая и очень интересная жизнь коллекции Museum, которая подтолкнет поклонников высокотехнологичных аксессуаров сделать выбор в пользу классических аналоговых часов.

Эфраим Гринберг, глава Movado Group:

«Я встретил Ива Беара на конференции дизайнеров в Аспене, и мы сразу же обнаружили, что у нас есть много общего в художественном видении. Идея дать возможность Иву представить свою интерпретацию дизайна Хорвита была очень смелой, но перспективной, и я бесконечно горд результатом. Мovado Edge Chronograph получился настолько в духе и философии Movado, что мы решили даже не ставить логотип на циферблат».

Мovado Edge Chronograph

Ref.: 3680010

Корпус: 42 мм, из стали, сапфировое стекло, WR 30 метров
Механизм: швейцарский кварцевый хронограф
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, центральная секундная стрелка хронографа с 30-минутным и 10-часовым счетчиками
Циферблат: алюминиевый с синим покрытием, с узором, напоминающим «граненые солнечные лучи», у отметки «12 часов» выпуклый медальон, стрелки красного, белого и серого цвета
Браслет: стальной однорядный
Цена: 70 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?