События & стиль жизни

Завершается год инициативы Rolex «Мэтры и протеже»

Итоги будут подведены в Венеции в конце октября

21 октября в Венеции отметят завершение очередного года действия инициативы Rolex «Мэтры и протеже», в рамках которой представляющие все семь видов искусства наставники оказывали поддержку молодым талантам. Инициатива была основана в 2002 году. До этого в рамках Rolex Arts Weekend 19-20 октября протеже и их наставники представят созданные работы в культурном фонде Джорджо Чини.

В литературе компания Rolex объединила Маргарет Этвуд и ее протеже Наоми Олдерман, которые вместе занимались исследованиями цифрового мира и написали роман Happy Zombie Sunrise Home.

Rolex

В театральном искусстве сложился дуэт французского режиссера Патрисом Шеро и его протеже Михала Борчуха. Шеро наблюдал за работой Борчуха, который поставил в Кракове пьесу норвежского драматурга Генрика Ибсена «Бранд», а затем польский режиссер видел, как Шеро ставит оперу Штрауса «Электра».

Rolex

В музыке взаимодействовали бразильский музыкант Жилберто Жил и египтянка Дина Эль Ведиди. Они вместе выступили на фестивале Back2Black в Лондоне, кроме того, Жил должен был помочь Эль Ведиди выйти на международный уровень.

Rolex

Под руководством Уолтера Мёрча - одного из самых признанных в кинематографическом мире редакторов монтажа - прошла стажировку протеже Сара Фгаер. Она смогла наблюдать за тем, как Мёрч занимается монтажем документального фильма Particle Fever.

Rolex

Танцор Эдуардо Фукусима переехал из Бразилии в Тайвань, где провел целый год, наблюдая за тем, как работает тайваньский театр Линя Хуай-миня «Юньмэнь» («Облачные врата»).

Rolex

В изобразительном искусстве свою энергию объединили Матео Лопес и Уильям Кентридж, который открыл перед своим протеже двери своей студии в Йоханнесбурге.

Rolex

В архитектурной сфере возможность работать вместе над проектированием жилья на территориях, затронутых разрушительным цунами 2011 года, получили китаец Ян Чжао и японский архитектор Кадзуё Сэдзима.

Rolex

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?