Обзоры & сравнения

За что любить российские часы

Почему и заслуженно ли ругают российские часы

Российские часы сегодня ругают чуть ли не чаще, чем поделки из Китая. Почему и заслуженно ли? В этом видео мы опровергнем это мнение и расскажем, действительно ли «Все развалили!»? Претензии к российским часам довольно разные. Кому-то не нравится дизайн часов, кого-то отсутствие собственных механизмов, кто-то говорит про плохую надежность и качество. Претензий куча! Доказывать обратное мы будем на примере 5 российских производителей часов и их советского прошлого:

Часовая компания «Русское время» берет свое начало в 2002 году. Огромный комплекс зданий 1-го МЧЗ, который располагался в 3-х км от Кремля, сохранить не удалось. А вот людей, которые работали на заводе «Полет», никуда не дели. В том числе – Галину Невзорову, которая собрала часть коллектива и создала компанию Русское время.

Часовая компания 6МХ также начинался на 1-м МЧЗ, где был создан цех мелких серий, в котором выпускались морские хронометры 6МХ. В конце 90-з, когда завод рушился, начальник цеха Лариса Мартынова создала отдельную компанию, которую так и назвали – 6МХ.

Часовая компания Слава больше всего известна своими «телевизорами», которые она до сих пор выпускает, уже в третьей реинкарнации. Свое начало «Слава» берет в 1924 году от 2-го московского часового завода. За долгие году работы, завод выпустил 330 миллионов часов всех типов! Времена перестройки компания перенесла не лучшим образом, сначала доставшись банку Глобэкс, а затем московскому правительству. И лишь 2 года назад ее выкупила компания «Верный вход, с которой началось возрождение бренда.

Златоустовский часовой завод тоже корнями из столицы нашей Родины. Златоустовскими часами было укомплектовано больше 90% советских танков и самолетов. В 46-м начали выпускать и гражданские часы. Как и многие, перестройку завод пережил очень тяжело, а второе дыхания компания получила 2 года назад.

Часовой завод Молная – дочка Златоустовского часового завода и расположился в Челябинске. В советское время завод выпускал наручные часы Урал, но основное производство тоже строилось на приборах для авиации и флота. Современная Молния известна своим синим циферблатом и собственными механизмами, которые они начали выпускать в 2019 года.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?