События & стиль жизни

Ювелирная версия Master Grande Tradition Grande Complication

Jaeger-LeCoultre представит новинку в Гонконге

В этом году на выставке Watches & Wonders в Гонконге компания Jaeger-LeCoultre представит новую ювелирную версию часов Master Grande Tradition Grande Complication. Первые подробности о новой версии, которая будет выпущена лимитированной серией 8 экземпляров в корпусе из белого золота диаметром 46,7 мм, известны уже сегодня. Циферблат из авантюрина с бриллиантами классической огранки и двумя рядами сапфиров багетной огранки будут обрамлять 294 бриллианта, которые покроют не только безель, но и ушки, и боковые стороны корпуса. Заводная головка также украшена бриллиантами багетной огранки.

Jaeger-LeCoultre

В часах сочетаются три сложные функции: минутный репетир, парящий турбийон и зодиакальный календарь. За отсчет астрономического времени отвечает парящий турбийон в легкой титановой каретке, который перемещается по периметру небосвода Северного полушария. В общей сложности турбийон модели Grande Complication насчитывает 73 детали при диаметре 12,42 мм и высоте 3,85 мм.Еще один указатель в виде Солнца также двигается по кругу, отмечая знаки зодиака, месяцы и дни недели. В часах также реализована функция минутного репетира с двумя гонгами, соединенными напрямую с сапфировым стеклом. Прозрачная задняя крышка позволяет насладиться отделкой калибра с ручным заводом Jaeger-LeCoultre 945 из 527 деталей.

Jaeger-LeCoultre

Разница между солнечными и звездными сутками составляет около четырех минут. Поэтому диска с картой неба совершает полный оборот за 23 часа 56 минут. По периметру циферблата нанесена шкала зодиакального календаря. Сочетание его разметки по месяцам и показаний годового календаря позволяет определить расположение созвездий на сегодня.

Jaeger-LeCoultre

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?