Искусство & технологии

Ювелирная коллекция часов Bvlgari Mediterranea

Высокоювелирные часы, раскрывающие тему Средиземноморья

Bvlgari представила новую коллекцию созданных в единственном экземпляре ювелирных мужских и женских часов. Серия  Mediterranea посвящена культуре и природе Средиземноморья. Модель Giardino Marino Grande - настоящее торжество подводного мира с движущимися рыбками, ракушками и анемонами. Часы украшены кораллами и бусинами. Жители подводного царства и их окружение воссозданы при помощи более чем 4800 разноцветных драгоценных камней. Морскую звезду с центральным рубеллитом-кабошоном в 3,96 карат и морскую раковину, инкрустированную бриллиантами и турмалинами Paraiba, можно снять и носить как серьги в дополнение к часам. Усыпанная сапфирами раковина открывается нажатием на круглый бриллиант, обнаруживая жемчужину внутри.

Часы Bvlgari_Giardino_Marino_Grande

Giardino Marino Grande - это секретные часы с циферблатом, спрятанным за центральной рыбкой. Часы оснащаются миниатюрным механизмом Bvlgari Piccolissimo, обладающим диаметром 12 мм при толщине 2,50 мм и весе всего 1,30 г.

Часы Bvlgari_Giardino_Marino_Grande

Продолжают тему Giardino Marino Piccolo, в которых дизайнеры с использованием бриллиантов, изумрудов, сапфиров, турмалинов Paraiba, танзанита, зеленых турмалинов, цаворитов, топазов и перидотов создали риф с рыбками, анемонами и ракушками. Циферблат часов, также оснащенных механизмом Piccolissimo, украшен прозрачным топазом.

Часы Bvlgari Giardino Marino Piccolo

Часы Bvlgari Divas’ Dream Acquarium оснащены куполообразным стеклом, который вместе с композицией на циферблате, напоминает миниатюрный живой аквариум. По циферблату с паве из турмалинов Paraiba, сапфирами и бриллиантами, плавают две рыбки, каждая из которых украшена двумя грушевидными камнями: первая — рубинами и рубеллитами, вторая — турмалинами Paraiba и сапфирами.

Часы Bvlgari Divas’ Dream Acquarium

Модель дополнена гибким браслетом из белого золота с паве из турмалинов Paraiba, сапфиров и бриллиантов. На задней крышке вручную выгравирован рисунок с морским сюжетом.

Часы Bvlgari Divas’ Dream Acquarium

Циферблат мужских часов Bvlgari Octo Roma Mediterranea Secret Watch в корпусе розового золота 44 мм закрывает откидывающаяся крышка с медальоном, украшенным осьминогом с бриллиантами, сапфирами, изумрудами и турмалинами Paraiba.

Часы Bvlgari Octo Roma Mediterranea Secret Watch

Корпус заключает в себе ультратонкий калибр с ручным заводом BVL 268 SK с парящим турбийоном и сопровождается синим ремешком из кожи аллигатора.

Часы Bvlgari Octo Roma Mediterranea Secret Watch

В коллекцию также вошли часы-кулон Сameo Imperiale в корпусе из розового золота диаметром 56 мм, инкрустированном синими сапфирами. Цепочка длиной 90 см украшена рубинами и бриллиантами.

Часы-кулон Bvlgari Сameo Imperiale

В часах с камеей с профилем Клеопатры используется украшенный бриллиантами ажурный механизм Tourbillon Lumière с ручным подзаводом BVL 208 из золота с запасом хода 64 часа.

Часы-кулон Bvlgari Сameo Imperiale

Еще одна выразительная модель, украшенная камеей с бриллиантами и лазуритом, - мужские часы Octo Roma Secret Cameo Imperiale с платиновой крышкой с профилем римского императора.

Часы Bvlgari Octo Roma Secret Cameo Imperiale

В платиновом корпусе 44 мм с бриллиантами установлен ультратонкий калибр BVL 268 SK с ручным подзаводом и с парящим турбийоном. Это скелетонированная версия механизма-рекордсмена от Bvlgari, калибр с турбийоном с толщиной всего 1,95 мм.

Часы Bvlgari Octo Roma Secret Cameo Imperiale

Не обошлось в средиземноморской коллекции без знаменитой змеи Bvlgari. В серии дебютировали секретные часы Bvlgari Serpenti Misteriosi Pallini, оснащенные механизмом Piccolissimo. Корпус из белого золота украшают изумруды, турмалины Paraiba и бриллианты, закрепленные на держателях, благодаря которым обеспечивается движение драгоценных деталей. Головка часов украшена круглыми бриллиантами классической огранки и двумя грушевидными изумрудными глазами.

Часы Bvlgari Serpenti Misteriosi Pallini

Часы Serpenti Misteriosi Dragone - это уже не змея, а дракон с головой из белого золота, усыпанной бриллиантами, и двумя глазами из грушевидных изумрудов. Браслет из белого золота украшен изумрудами и круглыми бриллиантами классической огранки.

Часы Bvlgari Serpenti_Misteriosi_Dragone

Дизайн высокоювелирных секретных часов Oriental Buds воплощает сочетание западных и восточных традиций. В отделке часов сочетаются бриллианты, турмалины, изумруды и сапфировые бусины. На изготовление часов потребовалось 900 часов. Главным в этой модели стал колумбийский изумруд огранки «кушон» в 5,65 карат, закреплённый в оправе с паве из бриллиантов, вдохновленным мотивами индийских моголов.

Часы Bulgari Oriental Buds

Нажатие на центральный изумруд раскрывает цветок, обнаруживая циферблат, украшенный сверкающими бриллиантами.

Часы Bulgari_Oriental_Buds

Бренды

Bvlgari

Новое на сайте

Больше о Bvlgari


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?