События & стиль жизни

Ювелирная коллекция Tiffany Masterpieces 2015

Новый взгляд на классические формы 1930-1960-х годов

В коллекции Tiffany Masterpieces 2015 года директор по дизайну Tiffany Франческа Амфитеатроф переосмыслила классические формы ювелирных украшений марки. Амфитеатроф обратилась к архивам Тиффани, исследуя украшения из бриллиантов и платины, олицетворяющие шик на протяжении 178-летней истории бренда. Так, ожерелье 1930-х годов превратилось в современный шедевр, в котором камни в невидимой закрепке образуют единое бесшовное полотно. Серьги и кулон из коллекции обладают той же элегантной простотой, сочетающей бриллианты смешаной огранки – «принцесса», квадратная, багетная и круглая – в платиновом обрамлении.

Ожерелье и браслет из золотых цепей и бриллиантов огранки «роза» украшены «бахромой» в стиле «Старый Голливуд» 1940-1960-х годов (Hollywood Regency). Одна из самых первых огранок – «роза» - имеет характерные треугольные грани. Мастера Тиффани поместили бриллианты в золотые шестигранники, образующие красивую драпировку.

В коллекции представлены и черно-белые украшения, например, подвески с абстрактным дизайном, декорированные квадратами черного оникса и бриллиантовыми кругами. В других украшениях можно увидеть элементы из оникса, чередующиеся с бриллиантами.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?