Обзоры & сравнения

Modalo | Вечное движение

Техническая сложность и роскошная внешность не должны оставаться исключительно привилегиями часов. Немецкий бренд Modalo наделяет этими характеристиками свои шкатулки для подзавода, которые придают любимым моделям вечный импульс движения.

Основатель марки задумался над созданием лучшего часового хранилища после того, как получил в подарок на шестнадцатилетние семейную реликвию — раритетные механические часы, чей «двигатель» нуждался в постоянной активности. В появившихся на свет моделях молодой человек объединил современные дизайнерские тенденции с качеством, присущим премиальной продукции. О возможности такого сочетания он знал не понаслышке: юность основатель Modalo провел в Китае, наблюдая за работой отца — продолжателя семейного бизнеса по производству мебели из редких сортов древесины.

Вековые традиции краснодеревщиков Востока и сегодня соединяются с европейским стандартом качества: раритетные шкатулки Modalo создаются мастерами в Китае при строгом контроле представителей Германии. Это дает и еще одно важное конкурентное преимущество, поскольку сегодня Modalo предлагает высококачественные изделия для поклонников часов, но без пугающих ценников.

Шкатулки Modalo

Впрочем, найденный баланс цены и качества — отнюдь не главная «изюминка» бренда. Продуманная техническая база становится основой для смелых дизайнерских экспериментов. Если часовое дело давно вышло за строгие рамки классики, почему часовые шкатулки должны остаться в стороне? Сейчас эксклюзивный дилер фирмы в России, Казахстане и Белоруссии компания Timecube представляет два бренда группы Modalo: Modalo и Luxwinder. Необычные модели можно обнаружить в линейке каждой марки.

Представления о классической геометрии тайммуверов меняют модели Modalo серии Sport. Форма шкатулки напоминает очертания футуристического автомобиля, в котором колеса превратились в два двигателя для часов. Материалы и цвета подобраны под стать дерзкому спортсмену. Как настоящий гоночный болид, шкатулка обзавелась корпусом под карбон и шикарной внутренней отделкой из красной искусственной кожи. Общий агрессивный образ, который Modalo Sport разделяет с выходящими на старт авто, складывается из деталей: петли и ручка сделаны из хромированного металла, а стаканы держателя часов украшены металлическими кольцами.

Виндер Modalo

Внимание к внутренней отделке шкатулок — одна из отличительных черт Modalo. Особое впечатление производит темно-синяя, красная или черная искусственная кожа с тиснением, использованная для отделки моделей из серии Atlantis. Внутреннее благородство отделки сочетается с изысканным внешним оформлением: строгой кубической формой и золотой лаковой отделкой нижней части корпуса.

Широкий спектр версий моделей позволяет будущему владельцу выбирать оптимальный вариант для своего интерьера. Отличающиеся вневременным дизайном модели Timeless производят разное впечатление в зависимости от версии: блок для четырех моделей соседствует с панелью из макассарового дерева, с черной деревянной вставкой или покрытой карбоном деревянной панелью, что придает шкатулке элегантный классический или технологичный облик.

Шкатулки Modalo от timecube

Вне зависимости от выбранной версии шкатулки Modalo обеспечивают современное удобство управления. Доступ ко всем функциям обеспечивает сенсорный экран с подсветкой. 

Консерваторам придутся по душе и модели марки Luxwinder. Например, в серии Omikron-4 представлены шкатулки для подзавода четырех часов в вытянутых корпусах из дерева макассара, лакированного дерева или карбонового покрытия. Поднимаемая вверх изогнутая стеклянная крышка обеспечивает удобный доступ к сокровищам ценителя часов. И не важно, какие часы предпочитает любитель часового искусства: неустаревающую классику или авангардные модели — достойное обрамление в линейке Modalo найдется для всех. 

Официальные диллеры Modalo в России timecube.ru

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?