События & стиль жизни

Выставка, посвященная «Гласхютте в эпоху ГДР»

Узнать о производстве часов с 1951 по 1990 гг. можно до 1 ноября

До 1 ноября в Германском музее часового искусства в Гласхютте  проходит выставка «Гласхютте в эпоху ГДР: Производство часов в период 1951-1990 гг.». Новая глава в истории часового дела в Гласхютте началась после основания «VEB Glashütter Uhrenbetriebe» (Народное предприятие Glashütte Watch Companies). В экспозиции представлена продукция того времени, в т.ч. наручные часы, морские хронометры, специальные приборы, настенные часы и различные виды таймеров. Кроме того, на выставке можно увидеть станки, учебные материалы, чертежи, оригинальные рекламные фильмы, буклеты и большое количество исторических фотографий.

До 1990 года VEB GUB было крупнейшим работодателем в регионе, поэтому особое внимание на выставке уделяется рассказу о жизни работников часового производства в то время.

Выставка позволяет по-новому взглянуть на ретро-коллекцию Glashutte Original Sixties, представляющую узнаваемые формы из прошлого  в новой интерпретации. Часы в стальном корпусе отличают выпуклые циферблаты с узором «солнечные лучи» и узнаваемыми арабскими цифрами.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?