События & стиль жизни

Выставка часов Hamilton открылась в Москве

Часы Элвиса Пресли, Тома Круза и агентов Кей и Джей

В бутике Hour Passion на Тверской состоялось открытие выставки винтажных часов Hamilton. Среди экспонатов – часы, которые носили Элвис Пресли, Том Круз и агенты Кей и Джей из трилогии «Люди в черном». Подбор винтажных часов позволяет проследить историю и становление бренда. Так, на выставке можно увидеть выпускавшуюся с 1912 года до конца 1950-х годов карманную модель Hamilton 992 - до 1957 года было выпущено более миллиона экземпляров этих часов.

Hamilton

Во время Второй мировой войны, когда часовой производитель сосредоточился на выпуске часов для вооруженных сил, увидели свет первые модели Khaki. Более одного миллиона часов было отправлено за границу, в том числе и в Россию, в знак сотрудничества.

Hamilton

Hamilton

1957 год ознаменовался появлением первых в мире часов на батарейке – модели Hamilton Ventura в ассиметричном корпусе. Эту модель в 1961 король рок-н-ролла Элвис Пресли носит в фильме «Голубые Гавайи».

Hamilton

Еще одна инновационная для своего времени модель Hamilton, прибывшая на выставку в Москву, - первые в мире полностью электронные наручные часы Pulsar, премьера которых состоялась 6 мая 1970 года. Когда в 1971 году началось производство Pulsar, часы стоили 1500$, их дизайн был разработан известным художником по металлу, скульптором Эрнестом Трова из Сент-Луиса. Выставка в столице продлится до 24 марта.

Hamilton

Hamilton

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?