События & стиль жизни

Выставка Watches&Wonders будет проходить раз в 2 года

Следующая выставка состоится в 2017 году

Согласно распространенному 15 февраля пресс-релизу, проходящая в Гонконге выставка Watches&Wonders станет проводиться раз в 2 года. Проект Watches&Wonders был запущен в 2013 году как локальный вариант женевского SIHH для азиатского рынка. Его необходимость была связана с тем, что после кризиса 2008 года именно ЮВА стала ключевым рынком для товаров роскоши и швейцарских часов в частности, но территориальная удаленность и языковые проблемы ограничивали возможности посещения европейских выставок азиатскими представителями.

По составу участников и формату мероприятия Watches&Wonders практически копировал проходящий в Женеве Салон высокого часового искусства. Костяк экспонентов составляли марки концерна Richemont (Baume&Mercier, Cartier, IWC, Jaeger LeCoultre, Montblanc, Panerai, Piaget, Vacheron Constantin) и ряд других. Выставка была призвана сделать более удобным знакомство с люксовыми товарами для ритейлеров, журналистов и покупателей из стран азиатского региона, прежде всего Китая.

Однако в последнее время продажи люксовых товаров в Гонконге и Китае существенно сократились, что уже привело к закрытию в Гонконге бутиков ряда известных марок. Переход весьма дорогостоящей выставки на формат «раз в два года» в этих условиях выглядит логичным. Согласно пресс-релизу, в следующий раз она состоится в HKCEC с 27 по 30 сентября 2017 года. Одновременно организаторы указывают, что они будут искать варианты проведения аналогичного мероприятия в других регионах мира.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?