События & стиль жизни

Выставка Treasures of Art в Баку

Van Cleef & Arpels и художник Элияр Алимирзоев

С 5 мая по 5 июня 2011 года в Музее современного искусства в Баку пройдет выставка Treasures of Art, на которой будут одновременно выставляться изделия ювелирного Дома Van Cleef & Arpels и работы заслуженного художника Азербайджана Элияра Алимирзоева. Ювелирный дом представит на выставке в столице Азербайджана более чем 100 изделий, которые должны олицетворять пять главных тенденций, формирующих художественный мир украшений Van Cleef & Arpels: ориентализм, натурализм, высокая мода, балет и невидимая оправа (Mystery Setting).

Van Cleef & Arpels

Таким образом, посетитель выставки увидит и увлечение ювелиров экзотическими странами в эпоху ар-деко, а также в 1960-х и 1970-х годах, и внимательное отношение к природе с ее бесконечным разнообразием цветов и форм, и интерес к моде, проявляющийся в создании ажурных кружев из золота и платины, бантов и лент из драгоценных камней, а также колье Zip, которое воспроизводит застежку-молнию, используемую при пошиве одежды. На выставке также можно узнать о связи Van Cleef & Arpels с искусством танца.

Van Cleef & Arpels

На выставке будут представлены изделия, позволяющие оценить преимущества невидимой оправы камней: камни нанизываются на миниатюрные «рельсы», и таким образом отпадает необходимость в отдельной оправе для каждого камня.

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?