События & стиль жизни

Выставка Piaget в «Смоленском пассаже»

Ультратонкие калибры на Master of Ultra-thin Complications

В сентябре 2013 года в «Смоленском пассаже» в Москве можно увидеть выставку ультратонких калибров Piaget, получившую название «Master of Ultra-thin Complications ― когда техника становится искусством». Выставка позволит проследить историю разработки ультратонких часов, ставших отличительной чертой бренда.

Piaget

В частности, экспонатом выставки станет самый тонкий в мире автоматический механизм с функциями вечного календаря и второго часового пояса 855Р (5,6мм), который установлен в самых тонких в мире часах (10,4мм) с подобными усложнениями. С 2008 года этим калибром оснащены модели, которые представлены в линейках Black Tie. В 2003 году на свет появился самый тонкий в мире парящий турбийон (600Р), который позволяет корректировать погрешности хода, вызванные силой гравитации. В 2011 году мануфактура представила самые тонкие автоматические наручные часы в мире с автоматическим турбийоном, их толщина – всего 10,4 мм. Создавать ультратонкие часы с турбийоном позволили калибр Piaget 600P – самый тонкий в мире механизм с парящим турбийоном и ручным заводом и калибр 1208P – самый тонкий в мире автоматический механизм с микроротором. В линейку уникальных калибров Piaget входит и механизм 1270P – первый ультратонкий автоматический часовой механизм Piaget с парящим турбийоном, толщина которого всего 5,55 мм.

Piaget

Piaget

В 2006 году Piaget представил модели Polo Relatif, оснащенной механизмом 608P, с ручным заводом и «орбитальным» парящим турбийоном. Еще одним достижением Piaget в области сверхтонких механизмов стало появление автоматического минутного репетира Emperador Coussin: толщина калибра составляет 4,8 мм, толщина корпуса — 9,4 мм.

Piaget

Piaget
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?