События & стиль жизни

Вышла книга «Культовые часы ХХ века» в честь 10-летнего юбилея журнала «Мои Часы»

Новое издание уже на прилавках книжных магазинов!

В начале декабря этого года в издательстве «Альпина нон-фикшн» вышла в свет книга «Культовые часы ХХ века», приуроченная к 10-летию журнала «Мои часы».

 

 

Книга основана на публикациях разных лет в рубрике «Культ». В издании представлена история создания и увлекательной жизненной истории самых знаменитых моделей наручных часов, появившихся в ХХ веке и сохранивших свою популярность в наше время. Каждая глава повествует об истории создания конкретной модели, а также исторические реалии эпохи ее появления, перипетии судьбы часовой модели в контексте общей истории и истории часовой индустрии.

В книгу вошли рассказы о таких моделях как Audemars Piguet Royal Oak, Breguet Type XX, Cartier Tank и Santos, IWC Ingenieur, Omega Constellation, Patek Philippe Calatrava, Rolex Oyster и других. В приложении к книге опубликовано уникальное на сегодняшний день исследование: сводная таблица наиболее знаменательных часов, когда-либо выходивших из мастерских Patek Philippe. Эта таблица, основанная на скрупулезном сборе информации из каталогов, монографий, отчетов аукционов, может помочь всем коллекционерам и просто ценителям лучше ориентироваться в богатом наследии женевской мануфактуры.

Также в приложении к книге приведены наиболее значимые даты и события в истории часового дела Швейцарии.

ГДЕ КУПИТЬ?

МОСКВА:
Книжный магазин «Москва» на Тверской, магазин "Библио-Глобус", "Московский дом книги" на Арбате, сеть "Новый книжный", магазин "Молодая гвардия", и сеть магазинов "Республика"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:
Магазин "Буквоед", магазин "Бизнес-книга", "Санкт-Петербургский дом книги"

ЕКАТЕРИНБУРГ: "Дом книги", «100 000 книг»

Города Казахстана: сеть магазинов "Меломан"

Также книгу можно приобрести в интернет-магазине Издательства






 

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?