Обзоры & сравнения

Выбираем лучший механизм для часов

Soprod, Sellita или ETA

Какой механизм часов вы считаете самым лучшим – ETA, Sellita или многим неизвестный Soprod? В этом ролике я сравню эти механизмы на примере 3 часов, а также подробнее вас познакомлю с фабриками, которые выпускают эти механизмы. После чего я приглашаю вас высказать свое мнение о лучшем механизме в комментариях под этим роликом.

Механизмы для часов Soprod, воплощение швейцарского часового мастерства, начали свою историю в середине 20-го века, став символом инноваций и качества. Ключевым моментом их развития стало внедрение современных технологий и интеграция инновационных материалов, что позволило компании создавать механизмы с высокой точностью и надежностью. Механизмы Soprod продолжает оставаться в авангарде часовой индустрии, сочетая в своих механизмах традиционное качество и современные технологические достижения.

Механизмы для часов ETA, ключевой элемент швейцарской часовой индустрии, имеют богатую историю, начавшуюся в 1856 году. Основанные как Eterna в городе Гренхен, они быстро зарекомендовали себя как производители надежных и инновационных механизмов. В 20 веке ETA стала символом швейцарского качества, особенно после объединения с ASUAG в 1932 году. Сегодня ETA продолжает быть ведущим производителем механизмов для часов в индустрии, поддерживая высокие стандарты качества и инноваций, оставаясь предпочтительным выбором для многих известных часовых брендов.

Часовые механизмы Sellita, считающиеся одними из ведущих в швейцарской часовой индустрии, имеют богатую историю, уходящую корнями в середину 20-го века. Основанная в 1950 году, компания Sellita изначально занималась сборкой часовых механизмов для других производителей, но со временем начала разрабатывать собственные калибры. Этот переход был значимым шагом в развитии компании, поскольку Sellita начала активно конкурировать с другими крупными игроками рынка, такими как механизмы для часов ETA.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?