События & стиль жизни

Вторая женская модель Christophe Claret

Новый цветок расцвел на циферблате Marguerite

Часовая марка Christophe Claret выпустила вторую модель модель из коллекции Margot для представительниц прекрасного пола. Часы Marguerite представлены в четырех вариантах, по-разному раскрывающих идею полета двух бабочек над цветком маргаритки с белыми лаковыми лепестками. Бабочка более светлого оттенка, летающая вокруг цветка, является минутной стрелкой, в то время как более темная бабочка, которая сидит на лепестке, отвечает за индикацию часов. Лепесток маргаритки делает оборот за 12 часов. «Минутная» бабочка прикреплена к стебельку, который в свою очередь присоединен к центральной части цветка из рубинов или сапфиров.

Романтичная модель имеет свой секрет. Нажатие на кнопку в положении «2 часа» приводит к тому, что цифры на циферблате исчезают и появляется фраза «Il m’aime passionnément» («Он страстно любит меня»). Смена картинки на циферблате получается при смещении относительно друг друга двух дисков. Прозрачный металлизированный сапфировый диск с мозаикой из прозрачных квадратов может поворачиваться поверх фиксированного перламутрового диска, на котором черным либо синим лаком напечатана другая мозаичная картинка, в которую включены и цифры часовых меток, и текст послания. Стоит отпустить кнопку, и циферблат возвращается к привычному облику.

Для разных версий часов использованы несколько видов крепления бриллиантов, украшающих 42,5-миллиметровый корпус. В одном из вариантов камни напоминают снежинки, а во втором 100 бриллиантов разлетаются как брызги шампанского. Каждая из версий выпущена ограниченной серией из 30 экземпляров.

Сапфировое окно задней крышки корпуса дает возможность насладиться видом ротора механизма MT115 с автоматическим заводом. Ротор позволяет играть в «любит-не любит»: часы нужно положить на горизонтальную поверхность и сделать ими пару волнообразных движений. Ротор на несколько секунд придет во вращение, а затем остановится. Рубин, самый близкий к красному лаковому сердцу на ободке, даст ответ – «да» или «нет» («yes» или «no») по надписям в центре ротора. Запас хода элегантного механизма составляет 72 часа. Корпус диаметром 42,50 мм выполнен из белого или розового золота.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?