События & стиль жизни

Вся история часов из Гласхютте

Четыре тома для ценителей часового искусства

В часовом музее в Гласхютте теперь можно приобрести все четыре тома из серии, посвященной развитию. часового искусства в Гласхютте. Первая книга MEASURING THE MOMENT: How Precise Time Came to Glashütte («Измеряя время: Как точное время пришло в Гласхютте») появилась в сентябре 2008 года и стала своеобразным путеводителем для гостей музея часов. Вторая книга из серии называется The Art of Precision («Искусство точности») и рассказывает о европейских ученых и известных часовщиках, на протяжении веков работавших над созданием самых точных механизмов.

The Art of Precision

Третий том - Inventors and Visionaries («Изобретатели и мечтатели»), – как и следует из названия, рассказывает о первых часовщиках Дрездена и Гласхютте, в том числе о Йоханне Готтфриде Кёлере и  Йоханне Хайнрихе Зейфферте.

Inventors and Visionaries

Заключительная книга цикла The Beginning of a Tradition («Начало традиции») посвящена первым 50 годам (с 1845 по 1895 год) производства часов в Гласхютте. Приобрести книги можно в часовом музее Гласхютте. Четыре тома стоят всего 50 евро.

The Beginning of a Tradition

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?