События & стиль жизни

Вселенная часов от Louis Moinet

Метеориты и планеты в часовом искусстве

Компания Louis Moinet представила уникальную коллекцию часов, выполненных с использованием частичек метеоритов с различных планет. В основе циферблата турбийона Mars – метеорит с Марса, впервые использованный в часовом искусстве. Корпус модели из белого золота украшают 56 багетов-бриллиантов общей массой 3, 46 карат. 

Марс

Часы Rosetta Stone используют старейший из известных метеоритов, найденных на нашей  планете. Примерный возраст Rosetta Stone – 4 566 200 000 лет. Корпус часов Rosetta Stone состоит из 50 деталей и выполнен из 18-каратного розового золота.

Rosetta Stone

Третьи часы из космической коллекции используют часть метеорита Itqiy, сформировавшегося около Солнца. По безелю часов в корпусе из белого золота расположились бриллианты.

Астероид

Луна, конечно, тоже не осталась без внимания часовщиков. Темную структуру Луны с мелкими включениями можно разглядеть на циферблате турбийона  Moon в корпусе из розового золота.

Луна

Часы из уникальной коллекции стали частью объекта METEORIS высотой 1,5 м, - своеобразного макета солнечной системы, изображающего движением Меркурия, Венеры, Земли, Солнца, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона вокруг Солнца. На голубом вращающемся диске изображены зодиакальные созвездия, изменяющие свое положение относительно Солнца. Все созвездия с 154 звездами покрыты золотой пылью.

METEORIS

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?