Обзоры & сравнения

Все новинки Zenith на LVMH Watch Week 2022

Переиздание DEFY A3642, коллекция DEFY Skyline, радуга в DEFY 21 Chroma и переливы неба в DEFY Midnight

Хотите обсудить ту статью? Приглшаем в сообщество канала: https://www.youtube.com/channel/UCcGmQiB3ZFc-uiIcTGKCoeQ
За несколько дней до старта LVMH Watch Week компания Zenith выпустила первую новинку года из коллекции DEFY. Серию Revival пополнили часы DEFY Revival A3642, современное переиздание самой первой модели часов DEFY - DEFY A3642, той самой, что рекламировалась как coffre-fort (фр. «сейф»). Такое название указывало на необычный дизайн часов в восьмиугольном корпусе, дополненном четырнадцатигранным безелем, и их надежность (корпус DEFY A3642 обладал водонепроницаемостью до 300 метров).

Часы Zenith DEFY A3642

В новом издании DEFY Revival A3642 бережно воспроизводят облик исторической модели 1969 года.

Часы Zenith DEFY Revival A3642

Используя оригинальные мануфактурные чертежи 1969 года, мастера вопроизвели 37-миллиметровый корпус, серо-коричневый циферблат с эффектом градиента, секундную стрелку в форме «весла», квадратные часовые метки с горизонтальными канавками и знаменитый браслет-лесенку (в оригинале ее производителем была компания Gay Frères).

Часы Zenith DEFY Revival A3642

Но несколько изменений всё же были внесены. Главное изменение скрыто внутри (но открыто взгляду благодаря прозрачной задней крышке): часы теперь оснащаются автоматическим мануфактурным механизмом Elite 670, работающим с частотой 4 Гц (28 800 пк/ч) и имеющим 50-часовой запас хода. 

Часы Zenith DEFY Revival A3642

После переиздания первых DEFY компания представила новые модели этой коллекции в рамках LVMH Watch Week. На смену серии DEFY Classic, дебютировавшей в 2018-м, теперь пришла коллекция DEFY Skyline. Вдохновившись оригинальной восьмиугольной геометрией DEFY, дизайнеры Zenith отказались от классического круглого ободка в пользу ранта с 12 углами.

Часы Zenith DEFY Skyline

Символ бренда в виде звезды (его можно увидеть на задней сплошной крышке первых DEFY) переместился на циферблат и стал основой для нового орнамента.

Часы Zenith DEFY Skyline

Новые DEFY Skyline могут похвастаться еще одной одной интересной чертой, которую не ожидаешь встретить в классических часах. Секундная стрелка в положении «9 часов» совершает полный оборот каждые 10 секунд, показывая время с точностью до 1/10 секунды. За работой стрелки, напоминающей о быстротечности времени, отвечает новый механизм El Primero 3620. Этот автоматический мануфактурный механизм, видимый через сапфировое стекло задней крышки, аналогичен конструкции El Primero 3600 с хронографом 1/10 секунды: секундная стрелка запускается непосредственно с анкерного спуска, который работает с частотой 5 Гц (36 000 пк/ч). Механизм также снабжен механизмом остановки секундной стрелки для точной установки времени. El Primero 3620 обеспечивает запас хода около 60 часов.

Часы Zenith DEFY Skyline

В серию DEFY Skyline вошли трехстрелочники с серебристым, синим и черным циферблатом. Диаметр корпуса всех новинок коллекции составляет 41 мм.

Часы Zenith DEFY Skyline

В этом году в коллекции DEFY впервые появилось сочетание карбона и титана. Такой микс можно увидеть в спортивной модели DEFY Extreme Carbon, вдохновленной сотрудничеством Zenith с ралли электромобилей EXTREME E (часовая мануфактура была одним из основателей этого чемпионата).

Часы ZENITH_DEFY-EXTREME-CARBON

Спортивный характер модели проявляется не только в использовании материала, активно применяемого для гоночных авто, и динамичном облике угловатого корпуса. DEFY Extreme Carbon - это автоматический высокочастотный хронограф, способный измерять время с точностью до 1/100 секунды. Шкала хронографа для показаний с точностью до 1/100 секунды украшена ярко-желтыми отметками, а счетчики хронографа, расположенные на циферблате под тонированным сапфировым стеклом, выполнены в ярко-синем, зеленом и белом цветах, с маленькими стрелками соответствующего цвета. Цветовая палитра была позаимствована у команд ралли EXTREME E.

Часы ZENITH_DEFY-EXTREME-CARBON

Углеродное волокно, использованное для 45-миллиметрового корпуса, дополняется титаном. Из него изготовлен двенадцатигранный ободок и система защиты кнопок. Кнопки управляют работой хронографа, которым руководит механизм El Primero 9004, оснащенный двумя модулями спуска: первый отвечает за традиционный отсчет времени и функционирует с частотой 5 Гц (36 000 пк/ч), а второй обеспечивает работу хронографа и обладает частотой 50 Гц (360 000 пк/ч).

Часы ZENITH_DEFY-EXTREME-CARBON

Следующая модель, представленная Zenith в январе 2022-го, - DEFY 21 Chroma, заставляющая вспомнить о необычном опыте сотрудничества компании с художником Фелипе Пантоне. Она демонстрирует, как можно передать идею радуги в часах, не используя более традиционное решение в виде разноцветных драгоценных камней. Здесь радужные переходы цветов переданы при помощи окраски деталей циферблата и механизма. 

Часы Zenith DEFY 21 Chroma

Цвет распространился по часовым отметкам, шкале, позволяющей определять время с точностью до 1/100 секунды, и стрелкам на счетчиках хронографа.  Идея радуги нашла отражение даже в шве белого каучукового ремня с имитацией ткани сordura и окраске резинового кольца заводной головки.

Часы Zenith DEFY 21 Chroma

Часы в корпусе из матовой белой керамики оснащаются автоматическим высокочастотным хронографом с двумя независимыми регуляторами хода и колесной системой (для частот 5 Гц  и 50 Гц). Выпуск модели DEFY 21 Chroma ограничен лимитированной серией из 200 экземпляров.

Часы Zenith DEFY 21 Chroma

В 2020 году на выставке в Дубае Zenith представила женские модели DEFY Midnight с циферблатами с постепенным переходом цвета. В этом году сага, вдохновленная ночным небом, продолжилась. Показанные на LVMH Watch Week новинки вдохновлены закатом и сводом, украшенным северным сиянием. DEFY Midnight Sunset демонстрируют переход от теплого красного к глубокому желтому тону, а DEFY Midnight Borealis - от темно-синего к ярко-изумрудно-зеленому. Часовые метки на циферлатах также выделены бриллиантами.

Часы Zenith DEFY Midnight Sunset и DEFY Midnight Borealis

DEFY Midnight Sunset и DEFY Midnight Borealis помещены в корпус из нержавеющей стали диаметром 36 мм, украшенный белыми бриллиантами классической огранки.  Через сапфировое стекло задней крышки видно, что часы оснащены автоматическим мануфактурным калибром Elite 670, обеспечивающим 50-часовой запас хода.

Часы ZENITH_DEFY-MIDNIGHT_SUNSET

Часы продаются в комплекте с 3 ремнями разного цвета. Так что владелица часов может эспериментировать, и, например, продолжать идею перехода цвета, выбрав к закатной модели верхнюю часть от красного ремешка и нижнюю от желтого.

Часы ZENITH_DEFY-MIDNIGHT_BOREALIS

Помимо новых моделей на презентации в янаре были показана капсульная коллекция ремешков, созданных из тканей от люксовых брендов, входящих в LVMH. Необычные экологичные ремешки появились на свет благодаря Nona Source - стартапу, созданному в рамках программы LVMH DARE (Disrupt, Act & Risk to be an Entrepreneur). Это первая онлайн-платформа для перепродажи остатков тканей модных домов. Таким образом, приобретая ремешок Zenith, можно получить ремень, который, например, изготовлен из того же материала, что платье Dior.

Новые ремешки Zenith из тканей LVMH

Бренды

ZENITH

Новое на сайте

Больше о ZENITH


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?