Обзоры & сравнения

Все новинки Hublot на LVMH Watch Week 2022

Возвращение желтого золота, часы для гольфа и геометрия Sang Bleu

В рамках LVMH Watch Week компания Hublot показала целую россыпь новинок, которые используют успешные наработки бренда и представляют новый взгляд на знакомые формы. Модель Big Bang Integral впервые была выпущена в размере 40 мм. Коллекция из трех новинок в более компактном корпусе получила название Time Only. 

Часы Big Bang Integral Time Only

Высота 40-миллиметрового корпуса Big Bang IntegralTime Only составляет всего 9,25 мм

В серию, воплощающую простоту и одновременно сильный характер, вошли три модели, для каждой из которых использован один материал: титан, керамика и желтое золото.

Часы Big Bang Integral Time Only

Модель Big Bang IntegralTime Only из черной керамики следует концепции All Black: даже на механизме появилось черное PVD-покрытие

Часы, использующие дизайнерские фишки коллекции - интегрированный браслет и ободок с 6 винтами, оснащаются автоматическим механизмом MHUB1710.

Часы Big Bang Integral Time Only

В основе MHUB1710 - калибр Zenith Elite, получивший отделку от Hublot, подходящую к стилистике моделей.

Часы Hublot Big Bang Integral Time Only

В отделке браслета используется сочетание сатинированных и полированных поверхностей

Механизм из 185 деталей обладает частотой 4 Гц  и обеспечивает запас хода 50 часов.

Часы Big Bang Integral Time Only

В 2022-м Hublot решила обратиться к желтому золоту не только в связи с новым обликом Big Bang Integral. Материал, значимый для истории компании (корпус из желтого золота в 1980-м был объединен с каучуковым браслетом, что заложило основу неординарной концепции Art of Fusion), был применен сразу для шести новинок.

Часы Hublot Yellow Gold

Hublot возвращается к истокам в модели Hublot Classic Fusion Chronograph.

Hublot Classic Fusion Chronograph - хронограф диаметром 42 мм впервые изготовлен из желтого золота

Эти часы наиболее приблизились к оригиналу 40-летней давности: только теперь это не трехстрелочник, а хронограф. Кроме того, теперь на ободке 6 винтов, а не 12. Часы оснащаются автоматическим механизмом MHUB1153 с частотой 4 Гц и запасом хода 42 часа.

Часы Hublot Big Bang Unico

Ремешком из каучука оснащается и модель Big Bang Unico в 42-миллиметровом корпусе высотой 14,5 мм. Открытый циферблат позоляет рассмотреть детали MHUB1280 - мануфактурного автоматического механизма хронографа Unico 2 с функцией flyback и колонным колесом. Запас хода этого калибра составляет 72 часа.

Часы Hublot Spirit of Big Bang

Модель Spirit of Big Bang имеет ту же систему сменных ремешков One Click, что и Big Bang. Вскоре эта система будет использоваться на всех моделях коллекции всех размеров

В желтом золоте вышла и модель Spirit of Big Bang в корпусе в форме бочонка с чередующимися изгибами и прямыми линиями, с полированными и сатинированными поверхностями. Часы в корпусе 42 мм оснащаются скелетонизированным механизмом HUB4700 с частотой 5 Гц (36 000 пк/ч).

Часы BIG BANG INTEGRAL из желтого золота

Big Bang Integral в версиях Pave (1026 бриллиантов общим весом ~ 5.4 карат) и Jewellery (594 бриллианта общим весом ~ 17 карат)

Кроме того, в трех вариантах в коллекции из желтого золота дебютировала модель Big Bang Integral в корпусе диаметром 42 мм. Модель представлена в сдержанной версии без драгоценных камней, в варианте Pave в корпусе, декорированном 120 бриллиантами, и в версии Jewellery с 64 бриллиантами багетной огранки на корпусе. Инкрустации подверглись не только корпус, но и браслет (для Pave использованы 768 бриллиантов, для Jewellery - 296 бриллиантов классической и 154 бриллианта багетной огранки).

Часы Hublot BIG BANG UNICO SANG BLEU II

Диаметр корпусов Big Bang Sang Bleu II - 45 мм, высота - 16,50 мм

В этом году продолжение получила коллекция Sang Blue II, создаваемая совместно с дизайнером Максимом Плесчиа-Буши. Сотрудничество с его ателье Sang Blue началось 7 лет назад, и с тех пор в коллекции Hublot регулярно появляются модели, использующие узнаваемую геомерию рисунков и татуировок Sang Blue. На LVMH Watch Week компания Hublot продемонтрировала капсульную коллекцию, в которую вошли три лимитки в корпусах из твердых материалов.

Часы Hublot BIG BANG UNICO SANG BLEU II

Оснащаются Big Bang Sang Bleu II мануфактурным автоматическим механизмом Hublot HUB1240.MXM с функцией flyback-хронографа и колонным колесом. Частота механизма из 330 деталей - 4 Гц, запас хода - 72 часа

Одна из новинок использует Magic Gold - чрезвычайно твердый золотой сплав Hublot, не подверженный царапинам (его твердость - почти 1000 по шкале Виккерса). Свойства 18-каратного золота от Hublot имеют и вторую сторону: этот материал очень сложно обрабатывать. Несмотря на то, что задача была непростой, мастерам удалось придать ободку часов сложную геометрическую форму.

Кроме золотых часов в коллекцию вошли модели из черной и зеленой керамики.

Часы Hublot BIG BANG UNICO SANG BLEU II

Выпуск модели из Magic Gold ограничен 100 экземплярами, версии Black Magic - 250 экземплярами, часов из зеленой керамики - 200 экземплярами

В 2017 году Hublot впервые представила модель, разработанную специально для игроков в гольф: механизм Unico получил дополнительный модуль с тремя окошками, позволявший игрокам вычислять очки во время игры.

Часы Big Bang Unico Golf Orange Carbon

Часы Big Bang Unico Golf Orange Carbon  комплектуются ремнем из черного каучука с фактурным декором из углеволокна и оранжевой кожи
теленка, а также оранжевым текстильным ремешком

В этом году идея получила продолжение в модели Big Bang Unico Golf Orange Carbon. Яркий облик часов обеспечивает применение материала тексалиум с выразительной текстурой. Из него выполнен верхний слой, а нижний изготовлен из карбона. Результатом использования инновационных материалов стал вес часов - всего 100 г.

Часы Big Bang Unico Golf Orange Carbon

Выпуск Big Bang Unico Golf Orange Carbon ограничен 100 экземплярами

Механизм подсчета ударов приводится в действие желтой кнопкой в форме клюшки у отметки «2 часа», которая перемещает вперед желтый счетчик ударов на «3 часах». Когда пришло время перейти к следующей лунке, другая кнопка в форме клюшки в положении «4 часа» сбрасывает индикацию ударов на ноль и увеличивает на единицу показатель для счета пройденных лунок в положении «9 часов». Общий счет отображается в окошке на «6 часах». По окончании раунда счетчик можно сбросить на ноль при помощи кнопки у отметки «8 часов».

Часы Big Bang Unico Golf Orange Carbon

Часы оснащены мануфактурным калибром MHUB1580 с 72-часовым запасом хода

Наконец, на виртуальной презентации в январе 2022-го Hublot представила женскую коллекцию Big Bang One Click в корпусах диаметром 33 мм. Часы получили новый циферблат с 11 бриллиантами в роли маркеров, а также новый набор ремешков 13 оттенков (черный + 12 цветных ремней из кожи теленка специальной выделки Soft Touch).

Часы Hublot Big_Bang_One_Click

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?