События & стиль жизни

Вручение награды Montblanc New Voices Award

Имя звезды Montblanc New Voices Award в 2008 году мы узнаем на пресс-конференции Валерия Гергиева 20 июня в Мариинском театре

Вручение награды "Montblanc New Voices Award"

Начало культурного спонсорства Montblanc фестиваля "Белые ночи" в Санкт-Петербурге. "Белые ночи" являются культурным мероприятием высочайшего международного уровня. С июня 2007 Montblanc активно поддерживает многонедельный фестиваль и каждый год в рамках большой праздничной программы вручать юному дарованию классической музыки награду "Montblanc New Voices Award. Первая награда подобного рода досталась британской вокалистке Катрин Дженкинс, меццо-сопрано.

Кэтрин Дженкинс

"Белые ночи" в Санкт-Петербурге

Ежегодно Санкт-Петербург переживает ни с чем не сравнимый феномен. Когда вечерняя заря постепенно превращается в рассвет, когда сумерки погружают город в магический серебристо-серый свет, проходят "Белые ночи". Примерно два месяца в самой северной столице мира с населением несколько миллионов, великолепные здания которой образуют кулисы для фестиваля Мариинского театра «Белые ночи», в котором принимают участие национальные и международные ведущие оперные и балетные труппы, а также труппы классической музыки, остается светло.

Валерий Гергиев, Мариинский театр и награда "Montblanc New Voices Award"

Валерий Гергиев, известный дирижер и генеральный директор Мариинского театра, 15 лет назад стал одним из основателей фестиваля "Белые ночи" и одновременно снова поднял свой богатыми традициями оперный театр на такие высоты, что сегодня его упоминают вместе с театрами Metropolitan Opera (Метрополитен-опера) или Mailänder Scala (Майлэндер Скала). С лета 2007 года под его патронажем проходит и единственная в своем роде церемония вручения присуждаемой Montblanc награды "New Voices Award".

Звезды, которых не видно на небе во время "Белых ночей", в этом году сверкают тем ярче в коллекции бриллиантов "Etoile de Montblanc Haute Joaillerie", представленной Montblanc на эксклюзивном гала-приеме в Тронном Зале Большого Петергофского Дворца. Это исключительные по своим качествам уникальные изделия из белого золота, усыпанные настоящим фейерверком бриллиантов. В центре коллекции - 6-каратный алмаз, художественно ограненный в форме звезды Montblanc. Необычная звезда, символ культурной марки, ставшей новым спонсором-партнером фестиваля "Белые ночи" в Санкт-Петербурге.

Ежегодно на этой церемонии, проходящей в рамках фестиваля "Белые ночи", Валерий Гергиев представляет молодого талантливого вокалиста. В 2007 награды была удостоена британская классическая вокалистка Катрин Дженкинс, меццо-сопрано, которую в возрасте всего 26 лет уже причисляют к величайшим именам в классической музыке.
Имя звезды Montblanc New Voices Award в 2008 году мы узнаем на пресс-конференции Валерия Гергиева 20 июня в Мариинском театре.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?