События & стиль жизни

Вручена премия Montblanc de la Culture Arts Patronage

В 2013 году лауреатом стала Ольга Свиблова

30 октября в Мультимедиа Арт Музее состоялось вручение премии Montblanc de la Culture Arts Patronage. Лауреатом премии в этом году стала Ольга Свиблова. Она была номинирована на награду за более чем 30-летнюю поддержку фотографов и огромный вклад в развитие современной фотографии в России.

Ольга Свиблова, Рената Литвинова и Лутц Бетге

 

Премия вручается в 12 странах. Победителей из трех номинантов по каждой из 12 стран определяет международное жюри, члены которого меняются каждый год.

Ольга Свибловa и Лутц Бетге

 

 

Лауреат премии Montblanc de la Culture Arts Patronage получает 15 000 евро, которые он может направить на финансирование какого-либо проекта по собственному выбору. Обладателям награды также вручается эксклюзивная перьевая ручка Montblanc из лимитированной серии «Покровители искусств». В 2013 году серия «Покровители искусств» посвящена жизни и вкладу в развитие искусства миланского герцога Людовико Сфорца, который был одним из самых выдающихся меценатов итальянского Возрождения и покровителем великого Леонардо да Винчи.

 

Вручение премии Montblanc de la Culture Arts Patronage 2013 Ольге Свибловой прошло в теплой дружественной обстановке. Официальная часть началась с обращения к гостям Председателя Культурного фонда Montblanc известного китайского пианиста Ланга Ланга. К сожалению, сам он не смог прилететь в Москву на вручение премии, поэтому гостям было показано его видео-поздравление. Вручал премию Ольге Свибловой глава наблюдательного совета Montblanc Лутц Бетге. В своей речи Лутц Бетге отметил особый вклад Ольги Свибловой в развитие современной российской фотографии и ее заслуги в поддержке современного искусства.


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?