События & стиль жизни

Владельцу Ulysse Nardin исполнилось 75 лет

Лимитированная серия Freak Diavolo в честь юбиляра

Владелец и президент Ulysse Nardin Рольф Шнайдер отпраздновал свое 75-летие. Свой путь в сфере часовой промышленности Рольф Шнайдер начал в 1957 году, когда он поступил приняли на работу в компанию Swiss Trading Company. 11 лет спустя начался еще один «роман» Шнайдера, - на этот раз с Востоком. В 1968 году он открыл в Тайланде первый на Дальнем Востоке завод по производству деталей часов для экспорта в Швейцарию, позже он построил завод по изготовлению корпусов в Маниле и завод по изготовлению циферблатов в Куала-Лумпуре. И сегодня Шнайдер не изменяет своей привязанности к Азии – он живет не только в Швейцарии, но и в своем доме в Куале-Лумпуре.

В 1983-м году Рольф Шнайдер перевернул новую страницу в истории швейцарской часовой промышленности, купив мануфактуру Ulysse Nardin и начав создание часов-легенд, среди которых Astrolabium Galileo Galilei, Planetarium Copernicus, Tellurium Johannes Kepler, Minute Repeater Jaquemarts San Marco, Freak, Genghis Khan. После прихода Шнайдера Ulysse Nardin получила новую жизнь, а ее владелец – признание ценителей часового искусства и коллег по отрасли. Шнайдер стал обладателем престижной награды «Дух предпринимательства» конкурса «Gaia Award» и «Пожизненной награды за достижения» в конкурсе «Grand Prix d’Horlogerie de Geneve: Asian Edition».

В честь юбилея владельца компании Ulysse Nardin выпустил лимитированную серию часов Freak Diavolo - 75 экземпляров часов в корпусе из платины, с запасом хода более 8 дней,  с кремниевым спусковым механизмом, не требующим смазки, и часовой пружиной, которая заводится задней крышкой корпуса.

Freak Diavolo

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?