Новинки & модели

Вечный календарь MB&F Legacy Machine Perpetual. Теперь в желтом золоте

Механический процессор для отсчета дней

Необычный, как и все творения MB&F, вечный календарь Legacy Machine Perpetual, увидевший свет в 2015 году, предстает в новом облике. На этот раз - в  виде модели из желтого золота, выпущенной лимитированной серией из 25 экземпляров. Особенность этого творения MB&F и независимого ирландского часовщика Стивена МакДоннела - открытые детали калибра 581, расположенные со стороны циферблата, и возвышающийся над ними баланс.  В положении «12 часов» на циферблате Legacy Machine Perpetual по-прежнему находятся часовая и минутная стрелки. Далее по часовой стрелке расположены индикатор дней недели на отметке «3 часа», индикатор запаса хода («4 часа»), месяца («6 часов»), ретроградный индикатор високосного цикла («7 часов») и указатель даты («9 часов»).

Часы MBandF Legacy Machine Perpetual

Если обычно в вечном календаре за основу принимается 31-дневная продолжительность месяца, а в случаях, когда в месяце меньше дней, лишние дни просто «пропускаются» во время переключения индикатора (например, при смене показаний с 28 февраля на первое марта календарь «перескакивает» числа 29, 30 и 31), то в этих часах все иначе. LM Perpetual применяет «механический процессор», который берет за основу 28-дневную продолжительность месяца, к которой по мере необходимости добавляются дополнительные дни. Таким образом, каждый месяц индикатор отображает требуемое количество дней, не перескакивая через ненужные числа.

Часы MBandF Legacy Machine Perpetual

Кроме того, если в обычном вечном календаре для настройки високосного цикла необходимо вручную переключать месяцы (вплоть до 47), в модели LM Perpetual для этого предусмотрена специальная кнопка быстрой настройки.

Часы Legacy Machine Perpetual

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?