События & стиль жизни

Вечные двигатели Eterna

Компания Eterna поразила 7 новейшими калибрами собственного производства

Компания Eterna поразила не столько юбилейной версией часов KonTiki (SFr14 300), классической моделью Madison Three-Hands и золотыми версиями Porsche Design Indicator (SFr 200 000) и Worldtimer (SFr 25 000), сколько 7 новейшими калибрами собственного производства.
Eterna KonTiki Eterna Madison Three-Hands

Прямоугольный калибр 3500 имеет ручной завод и восхитительный декор позолоченных мостов и платины (версия 3510 оснащена двумя заводными барабанами, 8-дневным запасом хода и индикатором большой даты).

Калибрами 6036 и 6037 будут отныне оснащаться соответственно Porsche Design Indicator и Worldtimer.

Калибр 6030 представляет собой улучшенную копию механизма ETA Valgrange 07; 3030 – самый тонкий в мире механизм с большой датой.

Но главная гордость Eterna – автоматический калибр 3800 с полностью интегрированным в колесную передачу заводным барабаном на керамических подшипниках, что во многом помогает решить проблему постоянной силы и повышает точность хода до +/-2 секунд в сутки. На его базе скоро будет создан собственный хронограф.

Пока мануфактура из Гренхена способна производить от 100 до 150 штук каждого из механизмов в месяц. Этого хватает, чтобы обеспечить механизмами только две собственные марки.

Но по словам СЕО Eterna Патрика Шварца, когда мануфактура заработает на полную мощность, не исключено, что часть своих механизмов Eterna будет продавать. Потенциальные покупатели осаждают стенд Eterna уже сейчас.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?