События & стиль жизни

В Подмосковье состоялся осенний Фестиваль «Московская Классика»

Итогом праздника стал финал  гонок на классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix

Осенний Фестиваль "Московская Классика" в Подмосковье собрал на одной площадке ценителей  ретро-движения и поклонников автоспорта. Свою ретро-технику представили клубы и частные владельцы. "Клуб владельцев и реставраторов автомобилей "Волга" ГАЗ-21", прибывший на автодром в количестве 56 машин, отошёл от традиционного формата закрытия сезона, устроив на специально отведённой площадке настоящий ралли-слалом, показав и высокий уровень водительского мастерства и продемонстрировав свои автомобили.

Гонки Moscow Classic Grand Prix

Главным событием праздника стали финальные гонки Международного открытого лично-командного чемпионата по кольцевым гонкам на классических автомобилях – Moscow Classic Grand Prix, который собирает под свои знамёна лучших спортсменов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. К итоговым соревнованиям  участники готовились как на этапах чемпионата MCGP, так и в рамках Открытого Кубка ДОСААФ России, который проходил в текущем году на автодромах Москвы, Казани и Нижнего Новгорода. На подмосковной трассе развернулась яркая борьба за призовые места между гонщиками на спортивных "Жигулях", "Волгах", "Москвичах", иномарках и Формулах.

Зрителей ждали и другие развлечения: чемпионат на профессиональных авто и авиасимуляторах, тир, картинг, показательные выступления и соревнования по гонкам на радиоуправляемых машинах, дрифт-шоу, детская площадка, экспозиция компании "ТЕХИНКОМ". Кроме того, все желающие смогли услышать любимые песни в исполнении ВИА "Пламя", выступившей со своей концертной программой в качестве музыкального гостя.

Гонки Moscow Classic Grand Prix

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?