События & стиль жизни

В Москве прошел Фестиваль Турции

Гости фестиваля три дня знакомились с культурой Турции

С 10 по 12 августа 2018 года в московском парке «Красная Пресня» проходил Фестиваль Турции. Информационным партнером фестиваля был журнал "Мои часы". За три дня фестиваля гости могли познакомиться с богатейшими культурными традициями страны, ее историей, древними ремеслами, кухней. Почетные гости объявили и первых победителей Мега-квеста фестиваля - за три дня было разыграно 100 ваучеров на проживание в курортных отелях на побережье Турции, куда можно улететь самолетом авиакомпании Turkish Airlines.

Фестиваль Турции в Москве

Основные события фестиваля разворачивались на Главной сцене, где выступали лучшие артисты из Турции, в режиме нон-стоп проходили концерты и шоу-программы. Среди хедлайнеров фестиваля в этом году были Военный оркестр янычар Mehteran Team и звезда оперной сцены, меццо-сопрано Государственного театра оперы и балета Анталии Серап Чифтчи.

Фестиваль Турции в Москве

Кроме музыки для гостей фестиваля подготовили обширную развлекательную и образовательную программу. В лектории Клуба восточных языков и культуры можно было посетить открытые уроки турецкого языка. На лекциях и интерактивных занятиях культурологи рассказывали о тонкостях восточного гостеприимства, о свадебных традициях в разных регионах Турции и других интересных особенностях многогранной культуры этой страны. Одним из самых захватывающих зрелищ стали поединки профессиональных борцов по масляной борьбе.

Фестиваль Турции в Москве

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?