События & стиль жизни

В Москве планируется открытие музея времени и часов

Музей разместится в 300-х метрах от метро «Красносельская»

Одной из самых ярких частей выставки Moscow Watch Expo-2021, проходившей с 19 по 21 октября, была экспозиция музея времени и часов. Концепция музея была разработана фондом «Часовое наследие» совместно с Российским Клубом Коллекционеров Часов и Национальной Ассоциацией Часовщиков.

Осенняя Moscow Watch Expo-2021 стала ступенькой к воплощению концепции в реальность: музей планируется открыть в Москве, и он будет работать на постоянной основе. Во время выставки Российский Клуб Коллекционеров Часов получил предложение от Alltime о размещении будущего музея в здании компании, расположенном на Третьем транспортном кольце в 300-х метрах от метро «Красносельская».

Часть помещения площадью 300 кв.м. планируется использовать для постоянной экспозиции музея, которая будет представлять часовую историю страны со времён Российской империи и СССР до наших дней, ещё часть помещения будет использоваться для проведения временных выставок.  В настоящее время ведутся переговоры с российскими часовыми компаниями, продолжателями традиций часовых заводов СССР об их участии в экспозиции музея, идут переговоры и с независимыми часовщиками ( Константин Чайкин, Сергей Волков, Александр Белоусов уже подтвердили своё участие в музее).

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?