События & стиль жизни

В Москве отпраздновали 250-летие Baccarat

Гости собрались в Maison Baccarat на Никольской

5 июня 2014 года в Maison Baccarat состоялось торжественное  празднование 250-летия мануфактуры Baccarat. В новое пространство был трансформирован интерьер особняка на Никольской.  Maison Baccarat открылся в здании некогда самой крупной в Европе аптеке Феррейнов  в 2008 году. На первом этаже Maison Baccarat расположился бутик марки, в котором представлены предметы интерьера, ювелирные украшения и аксессуары. Над дизайном утика работал Филипп Старк, объединивший белые стены с изысканной мебелью Baccarat, а величественное зеркало - со сверкающими витринами и 13-метровым столом с хрустальным основанием, демонстрирующий всю коллекцию Home Decoration.

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Baccarat

В московском бутике Baccarat можно увидеть и новую люстру Zenith с включениями из красного хрусталя на 48 рожков, а также специально привезенные из Парижа огромные настенные часы из хрусталя дизайна Жоржа Шевалье 1948 года. Предметы, выпущенные специально для Baccarat культовыми дизайнерами Хайме Айоном, Марселем Вандерсом, Ариком Леви, Жан-Марком Гади и многими другими, также представлены в бутике на Никольской.

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Baccarat

В самом сердце особняка расположен ресторан Cristal Room Baccarat, украшением которого является уникальная люстра, созданная Старком специально для столичного бутика. Гостям ресторана предлагаются блюда высокой французской кухни, созданные под руководством знаменитого шеф-поавара Мишеля Ленца. Специально для ресторана Филипп Старк подобрал расписанные вручную тарелки из китайского фарфора с портретами исторических личностей XVIII века.

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Baccarat

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?