События & стиль жизни

В Кремле пройдет выставка Bvlgari

Экспозиция «Bvlgari. Очарование Женственности. Великолепие Римских Драгоценностей» откроется 7 сентября

На пресс-конференции в московском отеле Ararat Hyatt директор по наследию дома Bvlgari Лючия Боскаини и генеральный директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина официально объявили о том, что 7 сентября в Музеях Московского Кремля откроется выставка «BVLGARI. Очарование Женственности. Великолепие Римских Драгоценностей».

В Кремле пройдет выставка Bvlgari

Экспозиция будет включать более 500 произведений искусства римского ювелирного дома, созданных в период с конца XIX века до 1990-х. Экспонаты позволят проследить связь между творчеством Bvlgari и изменениями вкусов женщин в свете их эмансипации. На выставке будут представлены никогда не выставлявшаяся прежде тиара 1930-х годов с уникальным рисунком из бриллиантов и аквамаринов, которую инфанта Беатриса Испанская надевала в день своей свадьбы. Посетители смогут оценить и полную коллекция украшений Bvlgari Heritage, принадлежавшую Элизабет Тейлор. Среди экспонатов - колье с 17 колумбийскими изумрудами и сотуар с конусообразным сапфиром весом более 60 карат. Джина Лоллобриджида отдавала предпочтение изумрудам. В Москву привезут ее платиновые серьги с изумрудными подвесками.

В Кремле пройдет выставка Bvlgari

Экспозиция расположится на первом этаже колокольни Ивана Великого и Патриаршего дворца, она будет открыта до 13 января 2019 года.

Фото: AFP, Corbis

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?